Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Участие приняли

22 августа 2018 г.

Председатель Молодежной комиссии Карельской организации Профсоюза Максим Мацкевич принял участие в Дне социального партнерства в  Олонецком национальном районе, который проходил в национальной библиотеке района 22 августа 2018 года в форме Круглого стола и был посвящен 100-летию профсоюзного движения Карелии.

В рамках Круглого стола были затронуты вопросы истории профсоюзного движения Карелии, в частности, архивист МКУ «Олонецкий муниципальный архив» Марина Николаевна Прохорова рассказала о профсоюзах в истории Олонецкого района. Интересен факт, что самые ранние документы, хранящиеся в архиве, - документы профсоюза работников государственных учреждений, датируемые 1944 годом.

Также на Круглом столе прозвучали доклады по трудовым правам и нелегальной занятости, прямым выплатам и электронному листку нетрудоспособности. Руководитель Отделения пенсионного фонда по Олонецкому району Ольга Федоровна Торво поделилась опытом работы райкомов профсоюза района.

 Максим Мацкевич вручил всем участникам Круглого стола газету «Профсоюзное слово» и пригласил  в Профсоюз тех, кто еще в нем не состоит.

Для справки: в Олонецком районе действует целый ряд первичных профсоюзных организаций, относящихся к нашему профсоюзу. Среди них стоит отметить организации в Видлицком доме-интернате для престарелых и инвалидов, Центре социальной работы Олонецкого района, Администрации Олонецкого муниципального района, Отряде противопожарной службы по Олонецкому району и др.

 

Наверх