Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Диалог состоялся!

31 августа 2018 г.

31 августа 2018 года Максим Мацкевич вместе с профсоюзным юристом Валентиной Канашевич встретились  с руководством «Петрозаводского» филиала  Федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда Российской Федерации  -   директором предприятия Н.А. Митюгиной и ее заместителем Л.Н. Козиной по вопросам совместной деятельности в рамках социального  партнерства.

Следует отметить, что в соответствии с п.1.2. Соглашения между государственным унитарным предприятием «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2017-2020 годы  создание первичной профсоюзной организации и содействие ее укреплению является неотъемлемой частью данного Соглашения. Однако в настоящее время в учреждении отсутствует первичная профсоюзная организация,  в связи с чем  создание организации на предприятии – первостепенная задача! Договорились о дальнейших действиях - встрече профсоюзных работников с трудовым коллективом в начале сентября, обучении  вновь избранного председателя на предстоящем обучающем семинаре.

Возражений против создания первички руководство предприятия не высказало – диалог состоялся.

Наверх