Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Профсоюзная инициатива

7 декабря 2017 г.

Сегодня  7 декабря 2017 года  Начальнику Главного  управления Министерства  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия Шугаеву С.А. направлено письмо следующего содержания:

Уважаемый Сергей Александрович!

    Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации выступил с инициативой «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России».      

   Было принято Постановление Центрального комитета Профсоюза № VI-5 от 28.03.2017 г. «О выдвижении инициативы от Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации для голосования на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива».

   Инициатива «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» № 77Ф35210 Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 23 мая 2017 года размещена для голосования на сайте РОИ (www.roi.ru). ссылка для голосования – https://www.roi.ru/35210. Чтобы проголосовать, необходима подтверждённая учётная запись на портале ГОСУСЛУГИ.

    В связи с тем, что не все карельские пожарные зарегистрированы на портале ГОСУСЛУГИ,  обращаюсь  к Вам с просьбой  об оказании поддержки пожарным, работающим в пожарных частях, подведомственных Госкомитету Республики Карелия  по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, - со стороны коллег, работающих в структурах, находящихся в Вашем подчинении.

    Просим также проголосовать за профсоюзную инициативу руководство Управления, всех сотрудников, руководителей и административно-управленческий персонал подведомственных Управлению учреждений.

 

С уважением,

 

Председатель                                                                               Титова И.С.

 

P.S.  Вчера, 06 декабря 2017 года, во время прямой линии с Председателем Профсоюза Водяновым Н.А. стало известно, что  Министр Российской Федерации по делам ГО и ЧС Пучков В.А., высказался в поддержку профсоюзной инициативы в соответствующем  письме на имя Председателя ФНПР Шмакова М.В.

Наверх