Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Профсоюз - это забота о людях!

20 июля 2018 г.

В Администрации Кондопожского муниципального района председателем первичной профсоюзной организации является Стародубова Оксана Сергеевна, главный специалист отдела экономики Администрации. На эту общественно значимую должность члены профсоюза избрали Оксану Сергеевну 21 октября 2014 года на альтернативной основе.

20 ноября 2018 года для ознакомления с деятельностью профсоюзной организации в Кондопоге побывал начальник отдела организационной работы и молодежной политики Максим Олегович Мацкевич в связи с тем, что в сентябре 2018 года Оксана Сергеевна будет заслушана на заседании президиума Карельской республиканской организации Профсоюза с отчетом о работе.

И это не случайно. С выходом Оксаны Сергеевны из отпуска по уходу за ребенком в профсоюзной организации затишье. Возникли конфликтные ситуации, повлекшие за собой выход из профсоюза отдельных членов, активно занимавшихся профсоюзной деятельностью в отсутствие Оксаны Сергеевны, ожививших профсоюзную деятельность в трудовом коллективе.

В июне 2018 года после случившего факта укуса клеща одного из членов профсоюза и выявления серьезного заболевания с ним связанного, выяснилось, что Оксана Сергеевна не провела работу по приобретению страховых полисов по программе «Антиклещ» для членов профсоюза и их семей. Также не для каждого члена профсоюза приобретена карта «ВПРОК», соответственно, не все застрахованы от несчастного случая. Несмотря на сделанные Оксане Сергеевне замечания, работа не была проведена.

В конце мая 2018 года Оксана Сергеевна устранилась от подготовки встречи с профсоюзным активом Кондопожского района представителей Профсоюза из СЗФО, не подготовила свое выступление, не обеспечила участие членов профсоюза Администрации в проведении этой встречи.

Вот и запланировали ознакомиться с профсоюзной деятельностью, которую осуществляет Оксана Сергеевна, чтобы узнать, а какая работа в коллективе проводится?.

В штате Администрации числится 56 человек, из них – 21 состоит на учете в ПО

В организации два заместителя: по общим вопросам и по финансовым вопросам. О.С. Стародубова сообщила, что в 2018 году действует коллективный договор.

Однако в настоящее время в организации отсутствуют уполномоченный по охране труда и молодежная комиссия. Следует отметить, что всего на учете в организации 5 человек в возрасте до 35 лет.

Информационная работа внутри организации практически не ведется, отсутствует информационный стенд ПО. Работа по вовлечению сотрудников Администрации в профсоюз не ведется.

По итогам встречи решили:

В срок до 03 августа 2018 года О.С. Стародубовой провести общее собрание ПО, на котором избрать уполномоченного по охране труда и председателя молодежной комиссии. Также до 03 августа 2018 года представить в адрес рескома план работы ПО на 2018 год. В срок до 06 августа 2018 года провести работу по обеспечению членов ПО картами ВПРОК и страховыми полисами, проработать вопрос о размещении информационной доски в Администрации, активизировать работу по вовлечению сотрудников Администрации в профсоюз.

 

Наверх