Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Наша сила – в единстве!

30 августа 2016 г.

23 августа 2016 года в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева в Мордовии прошел Республиканский профсоюзный форум «Наша сила – в единстве!». В работе Форума приняли участие около 700 человек: профсоюзные работники, профсоюзный актив, ветераны профсоюзного движения, представители органов власти, социальные партнеры, руководители федеральных и республиканских министерств и  ведомств, организаций, предприятий. Целью проведения Форума стали организационное укрепление профсоюзных рядов и солидарность членов профсоюзов, а также  необходимость выработки решений по ключевым направлениям деятельности  профсоюзов Республики Мордовия в современных условиях и накануне выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Государственное Собрание Республики Мордовия и законодательные органы муниципальных образований. 

В работе Форума приняли участие и выступили Глава Республики Мордовия В.Д. Волков, председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия М.С. Голиченко,   кандидат в депутаты Государственной Думы В.Б. Ефимов, председатели первичных профсоюзных организаций, председатель Мордовской республиканской территориальной организации Профсоюза Л.П. Ермолова.

На Форуме были вручены награды республиканского значения и профсоюзные награды, награждены ветераны профсоюзного движения. От Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Благодарностью Главы Республики Мордовия была награждена Коптелова Любовь Николаевна – председатель первичной профсоюзной организации Ардатовского психоневрологического интерната. З.А. Платонова – казначей первичной профсоюзной организации Прокуратуры Республики Мордовия, профсоюзный стаж которой более 26 лет, была отмечена как ветеран профсоюзного движения. Торжественно на сцене вручены профсоюзные билеты молодым специалистам из разных организаций. В Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ был принят Воеводин Никита Константинович – пожарный из Государственной противопожарной службы Республики Мордовия, ему был вручен профсоюзный билет.

По итогам Форума принята Резолюция, где намечены задачи профсоюзов на перспективу для  реализации  конструктивных действий по защите социально-экономических прав и интересов работников.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Республиканского профсоюзного форума «Наша сила – в единстве!»

 Мы, участники Республиканского профсоюзного форума, отмечаем, что современная ситуация требует продолжения курса укрепления организационного единства профсоюзов, повышения уровня профсоюзной солидарности и усиления социального партнерства как механизма регулирования социально-трудовых отношений в регионе.

Мы считаем, что действующие в республике соглашения и коллективные договоры способствуют защите работников от нестабильных форм трудовых отношений.

Человек – основной капитал любой организации, её главное богатство! Поэтому нашими общими задачами на перспективу должны стать:

  • консолидация и укрепление профсоюзных структур всех уровней;
  • обеспечение социальной справедливости в обществе;
  • защита конституционных прав работников на здоровые и безопасные условия труда и достойную заработную плату;
  • укрепление социального партнёрства между органами власти, профсоюзами и бизнесом по вопросам социально-трудовых отношений;
  • сохранение трудового потенциала и обеспечение профессиональной активности работающих граждан.

18 сентября 2016 года гражданам страны предстоит принять решение, которое чрезвычайно важно для настоящего и будущего нашей Родины. В Мордовии оно должно быть направлено на поддержку республиканского лозунга «Согласие. Порядок. Созидание».

Профсоюзное движение Республики Мордовия поддерживает развитие наметившихся в последние годы позитивных тенденций в социально-экономической сфере, в создании условий для реализации намеченных планов, от которых зависит качество и уровень жизни каждого человека.

Мы призываем членов профсоюзов и всех жителей Мордовии выразить свою гражданскую позицию поддержать курс Президента России Владимира Владимировича Путина и Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова, направленный на стабильное и поступательное развитие страны и республики.

Осознавая ответственность, которую общество возлагает на профсоюзы, мы призываем все членские организации активно и взвешенно подходить к решению наших общих задач. Это придаст уверенности и решимости в конструктивных взаимодействиях и еще больше сплотит наши ряды.

Наша сила – в единстве!

Принята на Республиканском профсоюзном форуме
23 августа 2016 года

По материалам сайтов Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Наверх