Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ предлагает  застраховать в 2022 году членов профсоюза, а также членов  семей членов профсоюза по профсоюзной цене в САО «ВСК» по программе добровольного медицинского страхования  «Антиклещ».

ВНИМАНИЕ: за счет профсоюзных взносов возможно застраховать только членов Профсоюза. Членов семей возможно застраховать только за наличный расчет (за дополнительно собранные на эти цели средства). Просим отнестись к этому с пониманием.

Для получения дополнительной информации и оформления полисов страхования председателю первичной/цеховой профсоюзной организации необходимо обратиться к главному бухгалтеру Рескома профсоюза Антонову Анатолию Геннадьевичу (тел. 88142-78-42-62, 89218033533, эл. почта: profdrug2@yandex.ru).

Список документов, которые необходимо представить в Реском Профсоюза для страхования (формы и образцы можно скачать внизу страницы):

1. Постановление заседания профсоюзного комитета/пробюро, либо постановление профсоюзного собрания первичной/цеховой профсоюзной организации о выделении денежных средств, принадлежащих первичной/цеховой профорганизации, на страхование.

2. Список людей, которых необходимо застраховать.Списки членов семей и списки членов Профсоюза необходимо формировать отдельными документами. Для более оперативной обработки документов списки следует прислать на электронный почтовый ящик profdrug2@yandex.ru, либо принести в Реском Профсоюза на электронном носителе. Представление документов на бумажном носителе обязательно (можно принести, либо прислать обычной почтой).

Для оформления полисов за наличные достаточно предоставить только списки (протоколы не нужны).

 

Страховые тарифы в 2022 году

Контингент

застрахованных

Страховая сумма,

чел./руб./год

Страховая премия, чел./руб./год

Территория покрытия

 

Физические лица (без ограничения

возраста)

 

500 000,00

 

200 руб.

 

Вся территория РФ

 

Страховым случаем является документально подтвержденное обращение Застрахованного лица в соответствии с условиями Договора страхования и в период его действия в медицинскую организацию, сервисную компанию и (или) иную организацию из числа предусмотренных Договором страхования или согласованных с САО «ВСК» за медицинскими услугами в случае произошедшего за время действия Договора страхования укуса клеща, а также для проведения профилактических мероприятий и лечения по поводу передающихся при укусе клеща клещевого вирусного энцефалита, болезни Лайма, моноцитарного эрлихиоза, гранулоцитарного анаплазмоза при условии включения данных услуг в программу добровольного медицинского страхования (далее – Программа).

1.      Амбулаторно-поликлиническая помощь (первичная медико-санитарная помощь, оказываемая в амбулаторных условиях):

  • первичный осмотр медицинским работником в медицинской организации;
  • удаление присосавшегося клеща (клещей) в медицинской организации;
  • лабораторное исследование присосавшихся клещей на наличие вируса клещевого энцефалита и возбудителей, передающихся при укусе клеща. (анаплазмоза, эрлихиоза, клещевого боррелиоза (болезни Лайма));
  • введение иммуноглобулина против клещевого вирусного энцефалита Застрахованному в соответствии с инструкцией по применению препарата при наличии медицинских показаний, назначение курса антибактериальной терапии с целью профилактики болезни Лайма;
  • исследование на вирусемию или серологическая диагностика для выявления антител (иммуноглобулинов M и G) к возбудителям клещевого энцефалита, передающихся при укусе клеща анаплазмоза, эрлихиоза, болезни Лайма (в зависимости от технических возможностей медицинской организации) по направлению от врача инфекциониста (терапевта, педиатра или невролога), а также при невозможности исследовать клеща (в случаях, когда клещ утерян или непригоден для исследования);
  • консультация врача инфекциониста (терапевта, педиатра или невролога) при положительном результате исследования клеща или крови Застрахованного лица на клещевой вирусный энцефалит и (или) на передающиеся при укусе клеща анаплазмоз, эрлихиоз, клещевой боррелиоз;
  • контрольные исследования крови на передающиеся при укусе клеща анаплазмоз или эрлихиоз или клещевой боррелиоз, выполняемое по назначению врача однократно после перенесённого заболевания (перенесённых заболеваний) и проведённого лечения, контрольный анализ крови на клещевой вирусный энцефалит при наличии медицинских показаний.

 

2.      Стационарная помощь (специализированная медицинская помощь в стационарных условиях) в случае возникновения острого заболевания клещевым энцефалитом или передающимися при укусе клеща анаплазмозом, эрлихиозом, клещевым боррелиозом (болезнью Лайма) по медицинским показаниям:

  • наблюдение и лечение высококвалифицированными специалистами;
  • диагностические лабораторные и инструментальные исследования, проводимые по поводу заболевания, в том числе при наличии медицинских показаний выполнение электромиографии, электроэнцефалографии, визуализирующих исследований в соответствии с действующими стандартами;
  • лечение заболевания, проводимое в соответствии с принятыми медицинскими стандартами;
  • обеспечение лекарственными препаратами, перевязочными материалами, анестетиками, одноразовым инструментарием и системами для трансфузий;
  • физиотерапевтическое лечение по показаниям.

3.      Реабилитационно-восстановительное лечение (медицинская реабилитация) организуемое по согласованию со Страховщиком в медицинской организации, выбранной Страховщиком с учётом места жительства Застрахованного лица, способной оказать необходимую медицинскую помощь, с размещением в стандартной палате, в связи с развившейся и перенесенной в период действия Договора страхования тяжелой формой клещевого вирусного энцефалита, после тяжёлого течения передающихся при укусе клеща анаплазмоза, эрлихиоза, клещевого боррелиоза (болезнь Лайма):

  • первичный углубленный осмотр;
  • составление индивидуальных программ оздоровления и реабилитации, динамическое врачебное наблюдение;
  • диагностика (при необходимости): лабораторная, функциональная, лучевая, эндоскопическая;
  • восстановительное лечение;
  • другие методы по согласованию со страховой компанией.

 

4.      Компенсация стоимости иммуноглобулина, назначенного с целью профилактики клещевого вирусного энцефалита и антибиотика.

 

Аккредитованные в 2022 году медицинские организации:

  • Медицинская клиника ООО «Центр Здоровья» (г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 7 корпус 4);
  • ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи» (г. Петрозаводск, ул. Кирова, 40);
  • НУЗ «ОКБ на станции Петрозаводск ОАО «РЖД» (г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 17);
  • ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК» (г. Петрозаводск, ул. Пирогова, д. 12, подъезд № 10);
  • ООО «Инвитро СПб» (г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д.22/3; пр. Первомайский д.24);
  • ООО Центр Здоровья «Жемчужина» (г. Сортавала, ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 3)
  • ООО «Сердце Карелии» (г. Петрозаводск, пр-т Ленина, д. 11)
  • ГБУЗ РК «Питкярантская ЦРБ» (г. Питкяранта, ул. Горького, д. 49);
  • ГБУЗ РК «Сегежская ЦРБ» (г. Сегежа, ул. Мира, 38);
  • ГБУЗ РК «Суоярвская ЦРБ» (г. Суоярви, ул. Шельшакова, 17);
  • ГБУЗ РК «Беломорская ЦРБ (г. Беломорск, ул. Мерецкова, 6);
  • ГБУЗ РК «Сортавальская ЦРБ» (г. Сортавала, ул. Спортивная, 1);

 

Действие страхового полиса составляет 1 год.

 

Обращение в медицинскую организацию при укусах клеща в эндемичных районах Российской Федерации осуществляется по согласованию со Страховщиком по телефону – бесплатной круглосуточной диспетчерской службы САО «ВСК»

8 800-755-57-76,

а также 8-911-400-59- 11; 8 (8142)-77-36-00 (доб. 106) (пн-пт с 9:00 до 17:00).

 

Начало действия договора/полиса ДМС – не ранее 5 дней с момента оплаты.

ПРОГРАММА ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ «АНТИКЛЕЩ» 2022 г.

Формы документов для первичной профсоюзной организации за счет профсоюзных взносов

Формы документов для цеховой профсоюзной организации за счет профсоюзных взносов

Формы списков для первичной профсоюзной организации при наличном расчете

Формы списков для цеховой профсоюзной организации при наличном расчете

Наверх