Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

01 ноября 2018 г. Последние события

1 ноября 2018 г.

    В  период с 29 по 31 октября 2018 года Председатель республиканской профсоюзной организации Титова И.С., начальник отдела организационной работы и молодежной политики рескома профсоюза Мацкевич М.О. и главный бухгалтер Антонов А.Г. побывали в ряде трудовых коллективов по вопросу создания новых первичных профсоюзных организаций, а также состоялись рабочие встречи по вопросам сотрудничества в рамках социального партнерства с несколькими руководителями государственных учреждений.

   Титова И.С. и Мацкевич М.О. встречались с начальником Медсанчасти МВД по Республике Карелия Ивоевым Александром Владимировичем по вопросу улучшения взаимодействия и сотрудничества, налаживания отношений.

  Мацкевич М.О. и Антонов А.Г. провели рабочую встречу с начальником управления Федеральной миграционной службы  Татьяной Владимировной Жураховской, выступили перед коллективом управления, обсудили вопросы профсоюзного членства.

Максим Мацкевич встретился с директором ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» Мариной Николаевной Кувшиновой.

Главным вопросом встречи было создание  первичной профсоюзной организации в учреждении.  На сегодняшний день структурные подразделения учреждения находятся в каждом районе Республики Карелия. В некоторых из них есть члены профсоюза. Однако на сегодняшний день нет ни председателя первичной профсоюзной организации, ни коллективного договора. 

В связи с этим Максимом Мацкевичем было озвучено, что необходимо найти человека из числа сотрудников, готового взять на себя эту ответственную общественную работу. Марина Николаевна сообщила, что в ближайшее время у нее пройдет совещание с начальниками первого и второго отделов, на котором она даст поручение обсудить вопрос создания первичной профсоюзной организации с коллективом учреждения.

Появилась надежда, что в год празднования 100-летнего юбилея Профсоюза, в Многофункциональном центре появится своя сильная первичная профсоюзная организация, потому что неоднократно в рескоме профсоюзе появлялись молодежные делегации из этого учреждения, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

Пресс-служба рескома профсоюза

 

Наверх