Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 
10 марта 2020 г.

10.03.2020 г.

                     Председателям первичных и цеховых профсоюзных организаций и членам профсоюза

      Совсем скоро грандиозный праздник -  75 лет победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участников этой войны уже почти не осталось, но живы дети войны и дети послевоенного времени, они знают очень многое. Каждая семья хранит память о своих родственниках, которых коснулось это лихолетье.

    Кто-то был призван в армию и погиб. Кто-то умер в госпитале от ран, или вернулся в родной дом изувеченным или больным. Попадали в плен, где только счастливчикам удалось выжить. Сотни тысяч советских солдат освобождали Европу и дошли до Берлина. Никому не сосчитать количество пропавших без вести… 

   В Карелии много мест, связанных с войной. Почти везде есть братские могилы и нельзя забывать о захороненных в них бойцах. Известно, что на о. Валаам в одночасье в пятидесятые годы вывезли инвалидов войны-безногих калек, которые там доживали…  Во многих районах в войну действовали партизанские отряды.  Военная тема для Карелии безгранична!

   Молодежная комиссия рескома профсоюза планирует посвятить праздничный выпуск газеты «Профсоюзное слово»  подвигу наших близких. Давайте сделаем это все вместе - предложите членам профсоюза поучаствовать в этом выпуске газеты вместе со своими семьями - с рассказами о своих родственниках, которых коснулась война. Попросите своих родителей, своих бабушек и дедушек рассказать вам истории на военные темы; попросите детей-школьников сделать это вместо вас, если вы очень заняты; пусть бабушки и дедушки напишут свои истории для газеты сами.   Было бы хорошо, если бы все вспомнили про какой-нибудь счастливый случай из военного времени!

  Дорогие председатели первичных профсоюзных организаций! Пожалуйста, проявите свою активность в подготовке материалов для газеты, - она может получиться замечательной!

   Ждем материалы в течение месяца -  присылайте любым способом! Электронная почта profdrug@yandex.ru           Вопросы по тел. 89214603129 

Почтовый адрес: 185000 г. Петрозаводск, ул.Дзержинского, 3, к.50


 

Наверх