Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Уважаемые председатели первичных и цеховых профсоюзных организаций!

27 апреля 2020 г.

Обращаем Ваше внимание на Приказ Роструда от 23.08.2019 г. №233 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалоб работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда».

Согласно данному регламенту, работники и профсоюзные организации, в случае несогласия с проведенной специальной оценкой условий труда на рабочем месте имеют право обжаловать ее по установленному порядку.

Для этого необходимо заполнить форму заявления (Приложение №1),  по возможности, предоставить копии карт специальной оценки условий труда, с которыми не согласны работники и направить все имеющие документы в Государственную инспекцию труда в Республике Карелия.

В срок, не превышающий 30 рабочих дней, заявление должно быть рассмотрено.

Реском Профсоюза

27.04.2020


Наверх