Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Объявляется фотоконкурс «Зимняя Карелия»

16 ноября 2020 г.

Председателям первичных и цеховых профсоюзных организаций, членам профсоюза

         Сейчас очень много любителей запечатлеть с помощью смартфона на фото или видео красоту природы, и любовь к фотографированию стала массовым явлением! Своими удачными фотографиями мы радуем своих близких, оставляя изображения себе на память.

        Среди нас есть настоящие фотолюбители, которые  посвящают фотографированию свое свободное время постоянно!

       Для  того, чтобы каждый желающий мог порадовать всех нас своими «шедеврами», объявляется фотоконкурс «Зимняя Карелия»!

       Цель конкурса - оживить культурно-массовую работу в профсоюзных организациях!

      Период проведения: с 16 ноября 2020 года по 31 января 2021 г. – для первого этапа конкурса.

      Условия конкурса: первый этап конкурса проводится непосредственно в первичной или цеховой профсоюзной организации. Предлагаем создать конкурсную комиссию для сбора фотографий и определения победителя (победителей)  на уровне первичной или цеховой профсоюзной организации, объявить срок проведения первого этапа конкурса; ограничить (или не ограничивать) количество представляемых фотографий; разрешить (или не разрешать) участвовать в конкурсе членам семей членов профсоюза; объявить награды за 1, 2 и 3 место (если будет решено о таком количестве победителей); довести до участников конкурса состав конкурсной комиссии на уровне  профсоюзной организации, члены которой будут голосовать за победителей; определить, где будут вывешены фотографии и организована фотовыставка.

    О втором этапе конкурса. Он состоится в феврале 2021 года. Условия  проведения 2 этапа:  председатель первичной (цеховой) профсоюзной организации высылает фотографию, признанную лучшей, на фотоконкурс в реском профсоюза. Если лучшими были признаны сразу несколько фотографий (но не более трех), то необходимо выслать на фотоконкурс три фотографии!

  О размере фотографии: размер А-4, фотография печатается участником конкурса самостоятельно, а также в конкурсную комиссию представляется файл с фотографией.

   На втором этапе фотоконкурса реском профсоюза организует фотовыставку, разместит лучшие фотографии на головной странице профсоюзного сайта Kareliaprofgos.ru, выпустит буклет с победившими фотографиями для всех участников конкурса.

  Конкурсная комиссия для завершающего, 2 этапа конкурса, будет состоять из членов президиума Карельской республиканской организации Профсоюза. Возглавит эту комиссию  Владимир Ларионов, с которым реском профсоюза сотрудничает более 10 лет!

   Владимир Ларионов - заслуженный работник культуры Республики Карелия, фотограф высшего класса, более 20 лет работал фотокорреспондентом в газете «Карелия», победитель  и лауреат целого ряда фотоконкурсов в России и за рубежом, с многочисленными дипломами и медалями! Жителям Карелии Владимир Ларионов в последние годы знаком по новогодним календарям с его фотографиями красот Карелии!

  На втором этапе конкурса, где будут определены победители за 1, 2 и 3 места, будет также отмечен особой наградой председатель профсоюзной организации, сумевший вовлечь в мероприятие наибольшее число участников! 

   Вопрос о награждении будет проработан детально позднее, с учетом масштаба мероприятия.

   Участник конкурса обязательно должен состоять в группе Профсоюза в социальной сети "Вконтакте" (https://vk.com/kareliaprofgos).

 

 Председатель КРО Профсоюза   Титова И.С.

16 ноября 2020 г.


Наверх