Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Валентина Николаевна - человек из профсоюзов

2 июля 2021 г.


02 июля 2021 г. группа профсоюзных активистов республиканских профсоюзных организаций работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и работников здравоохранения РФ по профсоюзной инициативе встретилась с депутатом Государственной Думы РФ Валентиной Николаевной Пивненко, бывшим профсоюзным деятелем Республики Карелия. Встреча оказалась реально полезной для каждой стороны.

Когда-то Валентина Николаевна возглавляла в Объединении организаций профсоюзов Республики Карелия отдел производственной работы и заработной платы, и обращения к ней приходили буквально мешками. Это была по-настоящему «горячая точка»! Именно тогда имя Валентины Николаевны Пивненко стало известным на всю республику - по каждому обращению она разбиралась и отправляла ответы. Ее отдел работал как полноценное министерство! Таких трудоголиков в профсоюзной среде сейчас вряд ли можно найти… В 1992 года она была избрана Председателем Объединения организаций профсоюзов Республики Карелия, и именно в профсоюзах Валентина Николаевна состоялась как общественный деятель республиканского уровня!
Опыт общественной работы и государственной деятельности, который имеется у Валентины Николаевны - это великая вещь и сегодня очень редкое явление. Она немало сделала для республики и имеет возможность продолжить решать существующие проблемы!
Авторитет в Государственной Думе, в Совете Федерации, в Правительстве РФ, среди министров, наработанные личные связи и знакомства - это надо ценить, все это ее шикарные потенциальные возможности!

Очень впечатляет даже краткий перечень вопросов, которые Валентина Николаевна за последние 5 лет смогла решить в качестве Депутата Государственной Дума непосредственно для Карелии!
За 2 часа встречи каждый из участников смог задать свой вопрос Валентине Николаевне по наболевшей проблеме и получить ее комментарий или твердое обещание обязательно разобраться. А заданных вопросов и озвученных проблем оказалось невероятно много …

Спасибо председателям первичных профсоюзных организаций, участвовавших в мероприятии. Это люди, у которых душа болит не за свое личное благополучие, а за коллег по работе, и теперь они знают, что посвятили в существующие проблемы Депутата Государственной Думы!

Председатель КРО Профсоюза Титова И.С.
02.07.2021 г.


 

Наверх