Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Предстоит большая профсоюзная работа

27 июля 2018 г.

В Министерстве социальной защиты Республики Карелия  27 июля 2018 года состоялось заседание комиссии  Министерства по оценке показателей эффективности деятельности  подведомственных министерству учреждений и их руководителей, и принятия решений по  премированию за первое полугодие 2018 года.

  В работе комиссии приняли участие представители Карельской республиканской организации Профсоюза - председатель Титова Ирина Сергеевна и начальник отдела организационной работы и работы с молодежью Мацкевич Максим Олегович.

 Вел заседание первый заместитель Министра социальной защиты Республики Карелия Скрыников Иван Семенович.

 У профсоюзной стороны имелась возможность высказать свои пожелания к деятельности комиссии - учитывать при решении вопроса о премировании работу по выполнению  Отраслевого Соглашения между Министерством и Карельской республиканской организацией Профсоюза, наличие первичной профсоюзной организации в учреждении и состояние взаимодействия с профсоюзом в рамках Соглашения. В настоящее время отсутствует механизм контроля за состоянием выполнения Соглашения руководителями учреждений, в то же время в большинстве учреждений Соглашение не выполняется.

  По окончании заседания комиссии по премированию, с участием специалистов Министерства состоялось обсуждение отдельных положений по проекту Отраслевого регионального соглашения на 2018 - 2020 годы, который был подготовлен профсоюзом и направлен в Министерство в конце апреля 2018 года. Появилась уверенность в том, что проект будет на следующей неделе окончательно отредактирован и согласован. Этот документ является основополагающим для улучшения работы по социальному партнерству обеими сторонами Соглашения, для возрождения первичных профсоюзных организаций в целом ряде учреждений и активизации их деятельности.

  В период до конца 2018 календарного года министерством планируется реорганизация (слияние) целого ряда подведомственных учреждений. А также произойдет преобразование муниципальных комплексных центров социального обслуживания населения в республиканские организации. Профсоюзу предстоит активно участвовать в этой работе.                

Председатель КРО Профсоюза Титова И.С.

Наверх