Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Будем активно действовать и все получится!

20 августа 2018 г.

20 августа председатель Молодежной комиссии Максим Мацкевич и главный бухгалтер Анатолий Антонов встречались с сотрудниками первого и второго отделов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия в г. Петрозаводске, с участием председателя первичной профсоюзной организации учреждения Екатерины Зинькуевой.

В ходе встреч была продемонстрирована презентация возможностей профсоюзной деятельности, рассказано о правах и гарантиях членам профсоюза.

Также был поднят острый и очень важный вопрос – подготовка и подписание коллективного договора УФССП по РК. На  встрече с руководителем УФССП по РК А. Галямовым, которая состоялась 7 августа 2018 года, руководитель сообщил, что условия труда и гарантии, предоставляемые федеральным служащим, в полной мере отвечают их интересам и поэтому наличие коллективного договора,  по его мнению, не является необходимым. Согласиться с этим невозможно, так как именно коллективный договор способствует улучшению условий труда работников и его наличие в управлении жизненно необходимо, особенно для решения вопросов охраны труда.

Во время встреч сотрудники управления задавали вопросы и интересовались по поводу страховок от несчастного случая, укуса клеща, услуг нутрициолога, психолога и юриста.

Следующие встречи с коллективом запланированы на октябрь 2018 года.

Следует отметить, что в ближайших планах у председателя первичной профсоюзной организации Екатерины Зинькуевой организация культурной программы для членов профсоюза в связи с предстоящим профессиональным праздником - Днем судебного пристава.

Но это не главная задача, первостепенной является улучшение информационной работы в трудовом коллективе, в частности обновление информационного стенда первичной организации, и вовлечение новых сотрудников в Профсоюз.

PS:  встречи состоялись по согласованию с руководителем УФССП по РК Андреем Галямовым, который пообещал содействовать укреплению первичной профсоюзной организации.

Наверх