Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Профсоюзы будут всегда

14 сентября 2018 г.

 14 сентября 2018 года в Большом зале Дома профсоюзов состоялось одно из мероприятий, посвященных 100-летию профсоюзов Карелии: на сцене зала Дома профсоюзов вручались профсоюзные награды профсоюзным лидерам Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия, руководителям членских профсоюзных организаций, освобожденным профсоюзным работникам и профсоюзным активистам, а также ветеранам профсоюзного движения Карелии. Зал был заполнен полностью.

   Среди награжденных Почетной грамотой ФНПР - Председатель Карельской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Титова Ирина Сергеевна. Вручала грамоты ФНПР заместитель председателя ФНПР Келехсаева Галина Борисовна.

   В Карельской республиканской организации Профсоюза госучреждений вручение профсоюзных наград в связи со столетием Профсоюза происходит с мая 2018 года - 29 мая 2018 года нагрудный юбилейный знак «100 лет Профсоюзу государственных учреждений России» из рук заместителя Председателя Профсоюза Уварова Сергея Тимофеевича получили наши социальные партнеры, журналисты, должностные лица республики, с которыми мы активно сотрудничаем. Среди них был первый заместитель Главы Республики Карелия Чепик Александр Евгеньевич, Премьер-министр Правительства Республики Республики Карелия, член Профсоюза с многолетним стажем.

    Награды были вручены председателем КРО Профсоюза Титовой И.С. 31 мая 2018 года в Кондопожском районе - Главе Кондопожского муниципального района и Главе Администрации района Иванихиной Татьяне Борисовне и Садовникову Виталию Михайловичу - членам Профсоюза, председателю Координационного Совета организаций профсоюзов Кондопожского района Кекконену Андрею Тойвовичу, члену Профсоюза.

 В августе - сентябре в Дни социального партнерства в районах награды были вручены председателям первичных профсоюзных организаций Питкярантского, Олонецкого, Кондопожского, Сегежского, Суоярвского районов республики  представителями КРО Профсоюза Мацкевичем М.О. и Антоновым А.Г., а также председателям координационных советов организаций профсоюзов Сегежского и Питкярантского районов Русаковой Римме Петровне и Федотовой Раисе Георгиевне.

  Следует отметить, что мероприятие в Доме профсоюзов было крупномасштабным.  Кроме вручения наград, демонстрировался фильм, снятый к 100-летию профсоюзов Карелии.

  Отдельные председатели членских профсоюзных организаций позаботились о том, чтобы их профсоюзные активисты получили профсоюзные награды на сцене Большого зала Дома профсоюзов. Наш Профсоюз не был в их числе в силу того, что по количеству первичных профсоюзных организаций мы на 2 месте в республике после Профсоюза работников образования, и собрать всех активистов на сцене одномоментно, со всех уголков Карелии не очень сложно, но проблематично, а обидеть или проигнорировать кого-либо не захотелось.

  Это означает, что впереди у нас встречи с ветеранами и в г. Петрозаводске и в ряде районов, в том числе в Медвежьегорском; полуторжественный семинар –совещание для председателей первичных профсоюзных организаций 8-9 октября 2018 года, встречи в трудовых коллективах.

Председатель КРО Профсоюза Титова И.С.

14.09.2018

Наверх