Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Видеоконференцсвязь как новая форма совместной работы с социальным партнером - Федеральной службой исполнения наказаний

19 сентября 2018 г.

     

18 сентября 2018 года состоялось Всероссийское мероприятие -  Семинар-совещание представителей профсоюзных организаций учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в режиме видеоконференцсвязи.

      Для участия в этом мероприятии 18 сентября 2018 года к 10 часам 30 минутам председатель Карельской организации Профсоюза Титова И.С. и главный бухгалтер Антонов А.Г. приехали по адресу: г. Петрозаводск,  ул. Жуковского,32 «а» в Управление ФСИН по Республике Карелия. Также приехала из г. Сегежа председатель первичной профсоюзной организации ИК №7 УФСИН по Республике Карелия Купченко Алена Андреевна. К сожалению, остальные профсоюзные организации в учреждениях исполнения наказаний являются малочисленными, в связи с чем незначительна и их роль в жизни трудовых коллективов.

    От Управления в мероприятии участвовали начальник отдела кадров Андрей Алексеевич Ломонос и ведущий аналитик юридической службы                                        Сергей Анатольевич Кузькин, техническое сопровождение мероприятия осуществлял Антон Карюкалов,   старший инженер  ЦИТОВ.

    С 2005 года Профсоюз работников государственных учреждений и Федеральная служба исполнения наказаний являются социальными партнерами. В настоящее время действует уже пятое по счету  Отраслевое Соглашение по учреждениям, органам уголовно-исполнительной системы и предприятиям федеральной службы исполнения наказаний на 2017 - 2019 годы, подписанное Директором Федеральной службы исполнения наказаний Корниенко Геннадием Александровичем и Председателем Профсоюза Водяновым Николаем Анатольевичем.

    Соответствующее Соглашение имеется на региональном уровне, подписанное Начальником УФСИН России по Республике Карелия, полковником внутренней службы  Терехом Александром Владимировичем и Председателем Карельской республиканской организации Профсоюза Титовой Ириной Сергеевной.

  В учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний в Профсоюзе состоят по состоянию на 1 января 2018 года 27284 человека, объединенные в 562 первичные профсоюзные организации. За последний год численность членов Профсоюза возросла на целую тысячу человек, увеличилось количество первичных профсоюзных организаций.

    Совещание вели заместитель Председателя Профсоюза Уваров Сергей Тимофеевич и Председатель Отраслевой комиссии по контролю за выполнением Соглашения  Водопьянов Александр Петрович.

    От профсоюзной стороны состоялись выступления заместителя Председателя Профсоюза Уварова С.Т., заведующего социально-экономическим отделом ЦК Профсоюза Шестаковой Т.В., председателей объединенных профсоюзных комитетов с большим опытом профсоюзной деятельности из Перми, Краснодара и Ростова на Дону.

    В выступлениях были обозначены ряд проблем, которые необходимо решать, объединив усилия.

     В адрес Карельской республиканской организации критика не прозвучала, но мы сами знаем, что в настоящее время необходимо воссоздавать заново первичные профсоюзные организации, появившиеся во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории Республики Карелия в 2005 году.  Усилия,  предпринятые рескомом профсоюза в последние ряд лет с этой целью, не увенчались успехом.

    Будем действовать более активно и более настойчиво, будем просить поддержки в этой работе от руководства УФСИН России по Республике Карелия, тесно сотрудничать с начальником отдела кадров, другим руководителями структурных подразделений Управления.

    В ходе семинара-совещания удалось обговорить ряд животрепещущих для нас вопросов с начальником отдела кадров УФСИН России по Республике Карелия Ломоносом Андреем Алексеевичем, договориться о взаимодействии. Ранее  при проведении работы по заключению Соглашения договоренности о совместной работе состоялись с помощником Начальника Управления по правовым вопросам Демидовой Светланой Анатольевной.

 

Председатель КРО Профсоюза   Титова И.С.

19.09.2018

 

Видеоконференция 18.09.2018 - начало

Видеоконференция 18.09.2018 - продолжение

Наверх