Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

В поисках консенсуса

23 октября 2018 г.

23 октября 2018 года состоялась новая, вторая по счету в 2018 году, рабочая  встреча с Начальником Управления кадров МВД по Республике Карелия Погореловым Борисом Николаевичем в рамках Отраслевого Соглашения между Профсоюзом и Министерством внутренних дел Российской Федерации на 2018-2020 годы, инициированная председателем Карельской республиканской организации Профсоюза Титовой И.С.

    В течение часа с участием  начальника ФКУЗ «МСЧ МВД по Республике Карелия» Ивоева Александра Владимировича, начмеда Госпиталя Левицкого Валерия Степановича, ст. медсестры  поликлиники Маттиевой Светланы Григорьевны, председателя и заместителя председателя первичной профсоюзной организации  МСЧ Никифоровой Эльвиры Валентиновны и Шмачковой Светланы Григорьевны, шло обсуждение существующих проблем во взаимоотношениях руководства учреждения с профсоюзной стороной, поиска «консесуса».

На сегодняшний день профсоюзной стороне в учреждениях, подведомственных МВД по Республике Карелия, не выделяются 5% путевок от установленного лимита, что предусмотрено делать  в соответствии с п.39 Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России, утвержденного приказом МВД РФ от 08 ноября 2006 года № 895. Также в составе комиссии по распределению путевок в настоящее время нет профсоюзного представителя, что необходимо немедленно исправить.

  По вопросу оплаты выделенных гражданским служащим и работникам этих путевок имеется хорошее новшество: в соответствии с пунктом 8.2.10 Соглашения на 2018-2020 годы, оплата этих путевок производится в размере, установленном для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и членов их семей.

 Условились, что начальник ФКУЗ «МСЧ МВД по Республике Карелия» Ивоев А.В. и Председатель КРО Профсоюза Титова И.С. будут продолжать переговоры по решению данного вопроса, учитывая, что распределение 5% путевок через профсоюз может стать хорошей  мотивацией профсоюзного членства. Но пока этой мотивации нет.

 «Плохой мир лучше войны, на которой все средства хороши» - об этом говорила Титова И.С., призывая обе стороны - руководства МСЧ и профсоюзную  снизить градус напряженности во взаимоотношениях в трудовых коллективах поликлиники и госпиталя.  Обе стороны должны это понять, а не раздувать до конфликта свои взаимоотношения.  Знаем Никифорову Эльвиру Валентиновну с 2005 года - по работе в должности главного бухгалтера Типографии МВД и председателя первичной профсоюзной организации этого учреждения. В настоящее время она является Председателем ревизионной комиссии Карельской республиканской организации Профсоюза, третий год возглавляет первичную профсоюзную организацию МСЧ МВД. Полагаем, что сумеем при необходимости отстоять ее интересы. Она – наш человек!

  В заключение встречи, Ирина Сергеевна поблагодарила Погорелова Бориса Николаевича за содействие в организации состоявшейся встречи.

Председатель рескома профсоюза Титова И.С.

23.10.2018

   

Наверх