Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

8 марта - долгожданный праздник!

6 марта 2020 г.

  В честь этого праздника в Дом профсоюзов на маленький банкет были приглашены председатели первичных профсоюзных организаций  - женщины из г. Петрозаводска.

   Программа мероприятия  включала в себя несколько поздравлений - председателя Карельской республиканской организации Профсоюза Ирины Сергеевны Титовой,  Председателя Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Ильи Сергеевича Косенкова и председателя молодежной комиссии Максима Олеговича Мацкевича.

   Говорилось о последних событиях в профсоюзной жизни, о притоке свежих сил на профсоюзную работу в связи созданием новых первичных профсоюзных организаций и в ходе отчетов и выборов. Было отмечено, что в настоящее время в профсоюзе госучреждений очень много позитива!

   В ходе банкета в исполнении Любови Кузюковой прозвучали скрипичные концерты «Времена года» великого итальянского композитора скрипача-виртуоза Антонио Вивальди «Времена года». 

  Солистка Карельской государственной филармонии Валентина Каменская исполнила песни советских композиторов: «Лунный вальс» и «Колыбельную» из кинофильма «Цирк», «Молчание» - из к/ф «Звезды», всеми любимые «Ландыши» и шедевральную «Заздравную» из к/ф «Весна».

   Все песни были в этот день посвящены самым успешным профсоюзным лидерам, а также приглашенным на банкет Ирине Андреевне Смирновой и Ольге Васильевне Яковлевой - нашим коллегам из Профсоюза работников здравовохранения, и журналистам, с которыми мы активно сотрудничаем - Елене Пертунен и Марине Кивирьян.

   По традиции составной частью торжества стала беспроигрышная лотерея: кому-то досталась книга Михаила Веллера «Легенды Арбата», а кому-то настоящая тыква, Марине Фиранчук - вязанка дров, а Марине Кивирьян- набор мочалок, а Татьяне Орловой - московское шампанское.

   Угощались участники банкета очень вкусными тортами из магазина «Лотос-Гурман»,  молдавским вином и испанскими грушами.

  Не все приглашенные  появились на мероприятии, участников должно было быть побольше, и об этом приходится сожалеть, потому что состявшееся мероприятие является очень редким, по сути эксклюзивным – обычно на это не хватает профсоюзных сил.

  Из числа присутствовавших  довольных было много. Может быть, кто-то другого мнения, но о них пока неизвестно, и на всех угодить невозможно…

  В этот же день работники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, наслаждались выступлением карельской Верки-серючки, организованным профсоюзом. Этот концерт стал профсоюзным сюрпризом и произвел яркое впечатление на всех.

Впечатления из первых уст

8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. Международный женский день отмечается широко и с особенной душевностью, а начинается все накануне.

В канун праздника 05.03.2020  все работники ГБУ СО РК «Центр помощи детям «Надежда» были приглашены на праздничный концерт «Шерше ля фам или любите женщину».

Началось все с необычного поздравления наших мужчин. Мужчины, устроили для  своих коллег-женщин  праздник на работе.  Очень теплые слова они адресовали всему женскому коллективу. Каждой в этот день достался подарок-цветок. Мужской состав коллектива целиком и полностью раскрыл свои  возможности и фантазии.

Продолжение мероприятия было неожиданным и неординарным. В преддверие 8 марта в гости приехала самая главная проводница, продавщица, певица, актриса  и телеведущая Верка Сердючка. В центре её встретили очень тепло. Обычно сдержанные работники учреждения попали под ее чары и пустились в пляс. Долгими и громкими аплодисментами сопровождалось  выступление звезды. Зрителям не хотелось отпускать Верку Сердючку со сцены.

Завершилось праздничное мероприятие чаепитием и задушевными разговорами.

 

 

Дробкова О.В.

 Хорошо, если каждый из профсоюзных председателей порадовал членов профсоюза-женщин хорошими поздравлениями!

Пресс-служба рескома профсоюза

06.03.2020

Наверх