Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Сотрудники соцучреждений получат дополнительные выплаты во время эпидемии

2 мая 2020 г.

Президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть дополнительные выплаты сотрудникам социальных учреждений на период пандемии коронавируса.

Заявление прозвучало на встрече главы государства с участниками общероссийской акцией «МыВместе».

Об это сообщил телеканал «Россия-24».

«На период борьбы с эпидемией считаю необходимым предусмотреть дополнительные поощрения для сотрудников социальных учреждений…где находятся инвалиды, пожилые люди, другие граждане, нуждающиеся в особой заботе. Прошу правительство максимально оперативно определить порядок таких выплат и их параметры с учетом особых условий труда и объема дополнительной нагрузки, которая ложиться на плечи этих людей, включая непосредственную работу с людьми, у которых выявлен коронавирус», — сказал Путин.

Президент также предложил установить выплаты сотрудникам соцориентированных некоммерческих организаций (НКО), которые во время эпидемии забирают из социальных учреждений пожилых и инвалидов под временную опеку.

«Предлагаю выплачивать такое поощрение в течение двух месяцев ежемесячно в размере не менее 1 МРОТ. И обязательно принять во внимание число граждан, взятых под временную опеку», — заявил Путин.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 30 апреля, число случаев заражения в России увеличилось за сутки на 7099 – до 106 498. За весь период в России выздоровели 11619 заболевших, зафиксировано 1073 смерти, связанные с коронавирусом.

Источник:vestikarelii.ru|
2 мая 2020 г.
Наверх