Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Позитивная новость

29 мая 2020 г.

   Две трети от должностного оклада или две трети от средней заработной платы? – большая разница!

   Председатель цеховой профсоюзной организации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Сегежскому району Людмила Владиславовна Койвистойнен  сумела отстоять интересы работников отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов поселка Надвоицы, которое оборудовали под обсерватор.

  В апреле, с 15 числа,  находящимся в простое  работникам заплатили только по 2/3 должностного оклада, без начисления процентных надбавок и районного коэффициента.

  Обращение Людмилы Владиславовны Койвистойнен к директору учреждения Елене Викторовне  Малышевой  не осталось без внимания и было рассмотрено руководством ГБУ СО «КЦСОН РК» оперативно и по существу вопроса, а самое главное - в пользу работников.

   За период с 15 апреля 2020 года оплата времени простоя будет произведена работникам исходя из двух третей средней заработной платы, что подтверждается приказом директора Елены Викторовны Малышевой от 28 мая 2020 года.

  Придется  некоторым работникам  отделения из поселка Надвоицы, не состоящим в профсоюзе,  пополнить профсоюзные ряды – ведь в очередной раз профсоюз позаботился о каждом из них!

 

Председатель КРО Профсоюза Ирина Титова    

29.05.2020


Наверх