Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Внимание председателям первичных профсоюзных организаций Отрядов противопожарной службы Республики Карелия

27 июня 2017 г.

Просим председателей первичных профсоюзных организаций Отрядов противопожарной службы РК ознакомиться  с информацией о поддержании инициативы  N 77ФЗ5210 «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации», размещенную для голосования на сайте «Российская общественная инициатива» (www.roi.ru), и провести необходимую для этого работу.

Сегодня на имя Председателя Госкомитета Республики Карелия по жизнеобеспечению и безопасности населения Федотова Н.Н. было направлено письмо следующего содержания:

Уважаемый Николай Николаевич!

      Прошу Вас поддержать инициативу  N 77ФЗ5210 «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации», размещенную для голосования на сайте «Российская общественная инициатива» (www.roi.ru), организовав совместно с рескомом Профсоюза голосование зарегистрированных пользователей в рейтинговом интернет-голосовании.

     Для Карельской организации Профсоюза очень важно  обеспечить участие государственных служащих возглавляемого Вами Госкомитета РК по жизнеобеспечению и безопасности населения, руководителей и всех работников подведомственных Госкомитету отрядов противопожарной службы в интернет - голосовании за выдвинутую Профсоюзом общественную инициативу.

     Полагаю, что лицам, не имеющим учетной записи на Портале государственных услуг, необходима помощь, и ее могли бы оказать на местах представители Многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия.

    Для этого на имя заместителя директора – начальника отдела организации и предоставления государственных и муниципальных услуг Петуховой Светланы Александровны необходимо направить заявку (просьбу) о том, в какой день, с указанием времени, и для какого количества человек,  сотрудник Центра должен появиться в учреждении (госкомитете, отряде, части). Также необходимо предварительно выяснить, какие документы работник должен иметь при себе для регистрации на Портале государственных услуг.

     Для подтверждения факта состоявшегося голосования должны быть составлены списки проголосовавших и направлены в Госкомитет. На основании этих списков необходимо будет информировать ЦК Профсоюза о количестве лиц, поддержавших инициативу Профсоюза в Республике Карелия.   

     Интернет - голосование должно состояться в июле 2017 года, и я надеюсь на Вашу поддержку деятельности Профсоюза по изложенному вопросу. Предлагаю провести работу до 15 июля 2017 года и надеюсь на взаимопонимание.

    

С уважением,

Председатель                                                                   Титова И.С.

 

 

Письмо Председателя Профсоюза Водянова Н.А. от 29.05.2017 года  N 292/8:

 

Письмо Заместителя Председателя Профсоюза Уварова С.Т. от 22.06.2017 г. N 401/5:

Постановление ЦК Профсоюза от 28 марта 2017 года «О выдвижении инициативы от Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации для голосования на интернет - ресурсе РОИ.

Наверх