Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Знакомьтесь, может пригодиться!

19 августа 2020 г.

Знакомьтесь, может пригодиться!

Адвокат Игорь Валерьевич Титов

 

 контактный. тел +7 (911) 409-08-46    коллегия адвокатов РК "Канон"

Адвокатская Палата Республики Карелия

    Примерный перечень вопросов, по которым к И.В.Титову можно обращаться

Арбитражные дела

Представление интересов юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей в арбитражных судах. Споры с муниципальными и государственными органами, хозяйствующими субъектами. Обжалование действий государственных, муниципальных органов и т.п.

Гражданские дела (суд общей юрисдикции)

Возмещение ущерба причиненного в результате ДТП, в том числе компенсация морального вреда, обязательства из причинения вреда, имущественные споры, оспаривание договоров, защита прав потребителей, нарушение обязательств (долги, исполнение обязательств в натуре, ненадлежащее исполнение условий договора, просрочка исполнения обязательства, взыскание неустоек и т.д.), защита чести и достоинства, дела особого производства, судебные приказы, дела вытекающие из пенсионных правоотношений (назначение, перерасчет, выплата пенсии), судебные споры по вопросам страхования.

Трудовые споры

Восстановление на работе, изменение формулировок записей в трудовой книжке,  взыскание заработной платы (в том числе «северных» надбавок, стажа), оплаты вынужденного прогула и т.д.

Жилищные и земельные дела

Дела о выселении и вселении, иные квартирные споры. Признание права пользования и определения порядка пользования жилым помещением и земельными участками, споры о границах, сервитуты. Дела о возмещении ущерба в результате затопления и иного причинения ущерба. Признание прав на землю.

Семейные и наследственные дела

Дела о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества супругов, об определении места жительства и порядка общения с детьми, о взыскании алиментов, о лишении и восстановлении родительских прав, установление отцовства.

Споры об определении доли в наследуемом имуществе. Раздел наследственного имущества. Споры о признании недействительным завещания, свидетельства о праве на наследство и т.д.

Уголовные дела

Защита лиц в ходе доследственной проверки. Защита подозреваемых, обвиняемых по уголовному делу на стадии дознания, предварительного следствия. Защита подозреваемых, обвиняемых в суде 1-й инстанции. Представление интересов потерпевших и свидетелей по уголовному делу на предварительном следствии и в суде. Составление и подача апелляционных, кассационных и надзорных жалоб на решение судов.

Дела об административных правонарушениях

Обжалование действий сотрудников органов по привлечению лиц административной ответственности (протоколов, постановлений) в вышестоящую инстанцию, либо в суд. Дела о лишении водительских прав. Дела о привлечении лиц к административной ответственности.

 Участие в судах по кодексу об административном судопроизводстве (КАС).

Оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости, оспаривание решений, действий/бездействия государственных и муниципальных органов и должностных лиц, правовых актов и другие подпадающие под правовое регулирование КАС.

19.08.2020


Наверх