Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Задача одна – оправдать ожидания!

21 октября 2020 г.

Первичная профсоюзная организация Межрайонной инспекции ФНС России №9 (Медвежьегорск, Пудож, Кондопога) в октябре 2020 г. приросла численно на 20 человек, в том числе 16 государственных служащих подали заявления о вступлении в Профсоюз в Медвежьегорске, и теперь практически каждый четвертый работающий в инспекции уже в Профсоюзе. Сложившаяся ситуация очень выигрышная, ведь теперь профсоюзная организация способна на большие дела! Если такие дела будут - никто не будет сомневаться в необходимости профсоюзного членства, и уговаривать вступать в профсоюз не придется - в таких случаях вне профсоюза никто не хочет оставаться!

Есть уверенность в том, что до конца месяца и до конца года проявят заинтересованность в профсоюзе и другие работающие в учреждении.
Настало время для бурной профсоюзной деятельности и больших перемен в трудовом коллективе. Ожидания новеньких членов профсоюза должны быть оправданы уже в текущем году.

Председателю первичной профсоюзной организации ИФНС №9 Елене Ивановне Ишевской, члену республиканского комитета профсоюза, предстоит в самое ближайшее время обеспечить всех вновь вступивших в Профсоюз профсоюзной страховкой от несчастного случая, являющейся составной частью карты ВПРОК, начать подготовку проекта коллективного договора как составной части работы по социальному партнерству с руководством инспекции, организовать профсоюзные собрания по избранию своих профсоюзных заместителей в Медвежьегорске и Пудоже, распределить профсоюзные обязанности между активистами, инициировать новые формы работы, касающиеся каждого профсоюзника, а также возродить профсоюзный контроль за состоянием охраны труда и здоровья, и другие утраченные формы работы.

Елена Ивановна, действуйте! Желаю Вам больших-больших успехов в общественной работе! Верю, что Вам по плечу все грандиозные перемены в профсоюзной деятельности в трудовом коллективе инспекции!



Председатель Карельской республиканской организации ПРГУиООРФ Ирина Титова

21.10.2020


 

Наверх