Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Выборы состоялись!

23 ноября 2020 г.

       Илья Сергеевич Косенков, по предварительным данным, вновь избран председателем Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия на очередной отчетно-выборной конференции Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия!

      Точные данные «за» и «против» появятся на текущей неделе не ранее среды, но уже можно утверждать, что выборы  состоялись!

      Нужно признать, что отчетно-выборная конференция Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия, проходящая один раз в 5 лет - событие для республики далеко не ординарное.

     После обнародования результатов выборов Илья Сергеевич приступит к работе в должности Председателя Союза профсоюзов в третий раз!  Согласитесь, что свою профсоюзную деятельность он начнет не с чистого листа, с учетом 10 лет работы на этой же выборной должности!

    Хорошо известно, что если Косенков И.С. решает провести какое-то мероприятие, выполнить конкретную задачу - он может делать это очень успешно! Талант к общественной деятельности у профсоюзного лидера Косенкова И.С., однозначно,  имеется! У него сложились конструктивные отношения с руководством республики в работе по социальному партнерству, с координатором Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Первым заместителем Главы Республики Карелия - Премьер-министром Правительства Республики Карелия Александром Евгеньевичем Чепиком. Только в 2020 году И.С.Косенковым было инициировано для рассмотрения на РТК несколько очень актуальных вопросов, которые либо уже позитивно решены, либо в стадии решения.

 Огромный опыт профсоюзной деятельности, наличие авторитета на уровне руководства республики, сложившиеся нормальные рабочие отношения с целым рядом руководителей органов исполнительной власти, умение реагировать на возникающие в общественных отношениях катаклизмы, поддержка его деятельности со стороны абсолютного большинства отраслевых республиканских организаций - все это факты и немаловажные!

    Да, есть отдельные руководители республиканских профсоюзных организаций, которые против Ильи Сергеевича Косенкова на посту Председателя Союза профсоюзов - кто-то  борется с ним открыто все 10 лет, кто-то играет в подковерные игры.  У них своя правда. И, наверное, это хорошо, что у Ильи Сергеевича есть оппозиция - это своего рода движущая сила, заставляющая повышать профсоюзную активность, действовать грамотно и обдуманно. У нашего рескома профсоюза сотрудничество с Косенковым И.С. происходит вполне успешно, с учетом имеющихся возможностей.

   Конечно, критиковать Косенкова И.С. есть за что: если начать перечислять все его недостатки и упущения в работе, список будет очень длинным! Но над недостатками надо работать и делать это всем вместе, на то и создан Союз организаций профсоюзов.

   Не меньшим будет и перечень всех достоинств Ильи Сергеевича, и прямо могу сказать, что равнозначной ему личности на профсоюзном горизонте в Карелии пока не появилось. Да, надо серьезно активизировать профсоюзную деятельность в Карелии, повышать авторитет Союза организаций профсоюзов у работающего населения, у студенческой молодежи! И эти задачи вполне выполнимые!

Председатель КРО Профсоюза    И.С.Титова

23 ноября 2020 г.

   


 

Наверх