Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Важные события

4 декабря 2020 г.

Важные события

О Съезде Профсоюза

2 декабря в режиме видеоконференции продолжил работу очередной XI Съезд Профсоюза, делегатом которой 20 апреля 2020 г. на отчетно-выборной конференции Карельской республиканской организации Профсоюза была избрана Титова И.С., председатель КРО Профсоюза.

  Первая часть Съезда (начало его работы) состоялась 12 августа 2020 года по избранию центральных органов Профсоюза – Центрального комитета Профсоюза,  Президиума Профсоюза и Председателя Профсоюза, а также Центральной ревизионной комиссии Профсоюза, полномочия которых в этот день истекали.

  Вторая часть Съезда была посвящена отчетам Центрального комитета и Центральной ревизионной комиссии Профсоюза, их обсуждению. Были определены задачи и приоритетные направления деятельности Профсоюза на следующие 5 лет.

  03 декабря 2020 г. в таком же режиме проходило заседание ЦК Профсоюза с повесткой дня из 13 вопросов, касающихся деятельности Профсоюза.

 Принятые постановления будут размещены на информационном сайте Профсоюза - prgu.ru

    На Съезде делегаты единогласно приняли Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Владимировичу Мишустину в связи с планируемым Правительством РФ сокращением численности федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (текст прилагается ниже).

 

О первом заседании Совета Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия

На 10 декабря 2020 года определено проведение первого заседания Совета Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия в новом составе, избранном на состоявшейся отчетно-выборной конференции Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия. В повестке дня: утверждение нового состава президиума Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия, рассмотрение вопроса о заместителе председателя Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия и избрание делегата на внеочередной Съезд ФНПР.

   Заседание также состоится в режиме видеоконференции.

 

 Новый год «на носу»

По традиции, реском профсоюза всегда заказывал билеты на новогодние елки и театральные спектакли для детей, в основном, в Музыкальный театр Республики Карелия.

    На сегодня известно, что в Музыкальном театре Республики  Карелия должны состояться новогодние представления для детей, при этом разрешено заполнять только 25% зрительских мест.

   2 января в 12 часов для детей от 2,5 лет в репертуаре театра значится спектакль «Морозко».  На этот спектакль нами забронировано небольшое количество билетов.

   На ребенка до трех лет в сопровождении взрослого человека достаточно 1 билета; для  детей старше трех лет в сопровождении взрослого человека нужно приобретать 2 билета.

  Цена билета 400 рублей.

   Билеты забронированы до 14 декабря, и будут выкуплены раньше, если забронированное количество билетов будет востребовано раньше. Звоните главному бухгалтеру рескома Антонову Анатолию Геннадьевичу: 78 42 62.

   Любая первичная профсоюзная организация может побеспокоиться и  приобрести в начале следующей недели билеты самостоятельно в кассе театра.

    «Морозко» состоится также 2 января в 15 часов, 3 января в 15 часов.

     Также в Музыкальном театре в репертуаре есть спектакль «Бременские музыканты», однако цены «кусаются» - от 600 до 1500 рублей (4 января в 12.00 и 16.00);

    6 января в 18.00 - «Щелкунчик», цена от 800 до 1500 рублей;

    8 января - «Хрустальная туфелька» в 12 и 17 часов, по цене от 500 до 1000 рублей;

   Также «Щелкунчик» в репертуаре на 30 (в 12.00)  и 31 декабря(в 18.00) по цене от 800 до 1500 рублей.

     На детские новогодние спектакли скидки не предусмотрены, тем более при мизерной заполняемости зала.

 

 


 

Наверх