Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Поздравляем Марию Дмитриевну Семенову с утверждением внештатным техническим инспектором труда!

11 марта 2021 г.

09 марта 2021 года на заседании республиканского комитета КРО Профсоюза Мария Дмитриевна Семенова утверждена внештатным техническим инспектором труда Карельской республиканской организации ПРГУ и ОО РФ!

Мария Дмитриевна 1971 года рождения, имеет высшее техническое образование: в 1995 году окончила лесотехнический факультет Петрозаводского государственного университета и получила диплом инженера.

С момента создания три года назад, Мария Дмитриевна является председателем первичной профсоюзной организации учреждения, в апреле 2020 г. избрана членом республиканского комитета и членом президиума республиканской профсоюзной организации.

В настоящее время Мария Дмитриевна трудится в должности начальника эксплуатационно-технического отдела Дирекции спорта. Ранее, в течение 2.5 лет, занимала должность заместителя директора МУ «Центр спорта» (г. Петрозаводск).

Начинала свою трудовую деятельность Мария Дмитриевна в 1995 г. в АО «Кондопога», мастером цеха по эксплуатации и ремонту тепловых сетей, объектов жилищно-коммунального и социально-культурного назначения.

На протяжении всей трудовой деятельности она постоянно повышала свою квалификацию и проходила обучение, в том числе:
2019 год КРО ВДПО обучение по программе пожарно-технический минимум
2016 год – Карельское республиканское отделение ВДПО,
обучение по программе пожарно-технический минимум (для лиц, ответственных за пожарную безопасность).
2015 год - ГКУ ДПО РК «УМЦ по ГОЧС», повышение квалификации в области ГО и защиты от ЧС должностных лиц и специалистов постоянно действующих органов управления ГО и РСЧС.

В ближайшее время Марии Дмитриевне Семеновой будет выдано удостоверение Внештатного технического инспектора труда, и она сможет приступить к выполнению своих новых обязанностей, в соответствии с Постановлением исполнительного комитета Генерального Совета ФНПР от 20 мая 1998 г. № 2-35 «О внештатных технических инспекторах труда профсоюзов».

А также в Союз организаций профсоюзов в РК направляется обращение с просьбой утвердить Марию Дмитриевну Семенову внештатным техническим инспектором труда Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия, с целью получения еще одного удостоверения для осуществления новых полномочий и возможности обучения в новом качестве на уровне Союза организаций профсоюзов в РК.

Мария Дмитриевна, выражаем надежду, что при Вашем непосредственном участии работа по охране труда в текущем и последующие годы станет у нас одним из важнейших направлений профсоюзной деятельности.

Мы очень нуждаемся в Ваших профессиональных знаниях на всех уровнях - от республиканского до первичных и цеховых профсоюзных организаций!

11.03.2021


 

Наверх