Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

На коллегии Министерства социальной защиты Республики Карелия отметили руководителей, активно сотрудничающих с первичными профсоюзными организациями!

19 марта 2021 г.

19 марта 2021 г.  состоялось традиционное для начала года заседание  Коллегии Министерства социальной защиты Республики Карелия, с подведением  итогов работы Министерства за 2020 год и обсуждением задач на 2021 г.

     В большинстве учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения республики имеются первичные профсоюзные организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

   Важно отметить, что членом Профсоюза в течение многих лет является Министр социальной защиты Республики Карелия Ольга Александровна Соколова. Министерство и Карельская республиканская организация ПРГУ и ОО РФ - социальные партнеры!

   Среди руководителей подведомственных министерству  учреждений членами Профсоюза являются Елена Викторовна Малышева (ГБУ СО «КЦСОН РК), Марианна Владимировна Егорова (ГБУ СЗ «ЦСР РК»), Ольга Геннадьевна Клевина (ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»), Степанова Марина Викторовна (ГБУ РК «ЦАБО»), Окунева Наталья Андреевна (ГБУ РК "КРЦРСТ") и Семенов Артем Вячеславович (ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 7).

    Недооценивать роль профсоюза для работников в КЦСОН РК сегодня невозможно, здесь мало какие вопросы без профсоюза решаются, а совсем недавно, пока в каждом районе комплексные центры существовали как отдельные юридические лица, все было совершенно по-другому: если работодатель был против профсоюза, то и вступление в профсоюз было под запретом… Председатели цеховых профсоюзных организаций  подразделений КЦСОН в районах хорошо знают, как  профсоюз в период пандемии в 2020 году помог решить крайне актуальные вопросы. Очень многих работников коснулись профсоюзные инициативы, и эти люди на себе ощутили значение профсоюза для трудового коллектива.

   К сожалению, многие руководители по отношению к профсоюзу занимают совсем другую позицию, чем Елена Викторовна Малышева, и это обидно.  Именно сотрудничество в рамках социального партнерства для каждого трудового коллектива всегда дает положительные результаты!

   Председатель Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия, член коллегии министерства Илья Сергеевич Косенков вручил сегодня Благодарственные письма за содействие деятельности первичных профсоюзных организаций в учреждениях,  руководителям  учреждений - членам Профсоюза и поблагодарил каждого из них за активную гражданскую позицию, понимание огромной роли профсоюзов в общественных отношениях.

   Председатель Молодежного Совета Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Максим Олегович Мацкевич, работающий в аппарате рескома профсоюза работников ГУиОО РФ, по поручению президиума Карельской республиканской организации Профсоюза, также обратился с приветствием  к участников коллегии, а затем вручил руководителям - членам профсоюза в подарок картины художника Елены Патраники, написанные специально для них!

    19.03.2021


 

Наверх