Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Профсоюз поддерживает законопроект о досрочной пенсии пожарным субъектов РФ

8 апреля 2021 г.

В продолжение начатой работы по вопросу о праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации, которую проводит на протяжении последних лет Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ направлены письма №197/1 от 29.03.2021 г. в адрес Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов  Я.Е. Нилова. В письме дано заключение по проекту федерального закона № 1131225-7 «О внесении изменения в статью 30 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Федерация Независимых Профсоюзов России также направила письма в адрес Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володина и Я.Е. Нилова с поддержкой проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» (№ 1131225-7).

Законопроект даст право на досрочное назначение страховой пенсии в возрасте 50 лет мужчинам и женщинам, проработавшим не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) в субъектах Российской Федерации.

Источник: PRGU.RU

08.04.2021


Наверх