Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Момент истины: наша Лена оказалась в эпицентре события

19 июля 2021 г.

Вчера всем миром отстояли от пожара поселок Найстеньярви в Суоярвском районе, для этого кроме сил соответствующего назначения свой неоценимый вклад внесли местные жители поселка и их взрослые дети, примчавшиеся из других мест проживания на выручку к своим родителям или другим родственникам. Каждое физическое лицо было на вес золота - невзирая на то, мужчина это или женщина.
Было очень страшно. На станции реально сгорели два дома, а могли сгореть все 30!

В поселке Настеньярви такого бедствия не было никогда, и на станции Настеньярви - тоже!

Елена Николаевна Матюшева, председатель профсоюзной организации Суоярвского подразделения КЦСОН РК, проживает в этом поселке со своей семьей, это ее родина, любимые места, все с детства друг друга знают.

Елена трудилась с начала пожара все пять дней в бригаде поваров - готовили еду для добровольцев и для пожарных на деньги, выделенные администрацией поселка. Рядом с ней с 8 утра до 12 ночи еду готовили работники школы (директор, завхоз) и работники местной администрации. Елена, сама за рулем, отвозила людей до места пожара, а вчера на собственной машине помогала эвакуировать жителей.

Никаких фотографий с места событий у нее нет - было не до пиара. Сказал ли кто-нибудь ей спасибо за ее гражданский подвиг?
Давайте все вместе скажем Елене Николаевне Матюшевой огромное спасибо за ее работу на пожаре - ведь имея двоих детей и родителей, она могла бы остаться в Суоярви, куда она всех их сама вывезла, и многие так и сделали!

Дорогая наша Елена, Вы не только прекрасная мама для своих детей, очень хороший председатель профсоюзной организаций, отличный заведующий отделением социальной помощи на дому - Вы неравнодушная, очень светлая, очень добрая, молодая, героическая женщина, - такая, на которых Россия держится!

Вчера в поселке Настеньярви была объявлена эвакуация жителей в другие поселки - Лахколамби и Суоярви. В эвакуации своих подопечных-получателей услуг активно участвовали социальные работники - члены Профсоюза Ирина Пенская, Наталья Епишина, Татьяна Волчок, Юлия Митрунен, Светлана Лешко, а также член Профсоюза, руководитель Суоярвского подразделения КЦСОН РК Наталья Неборская, с водителем Александром Кузьминым. Не трудно представить, какие чувства они при этом испытывали, когда огонь уже вплотную подошел к поселку… Всем было по-настоящему страшно!


Обращаюсь сейчас к директору КЦСОН РК Елене Викторовне Малышевой: «Елена Викторовна, героическую работу работников Суоярвского подразделения КЦСОН РК, участвовавших в мероприятиях по борьбе с пожаром в поселке Настеньярви, просто необходимо отметить денежной премией - прошу Вас рассмотреть мою просьбу!».

Председатель КРО Профсоюза Титова И.С.
19 июля 2021 г.

P.S. Информирую, что среди членов Профсоюза организации, возглавляемой Еленой Матюшевой, пострадавших от пожара не имеется.


 

Наверх