Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Последние новости

31 октября 2017 г.

- 31 октября 2017 года.

 Подготовлен к печати очередной, третий номер газеты «Профсоюзное слово». В ближайшие дни он будет направлен во все первичные профсоюзные организации.

  Предлагаем всем членам профсоюза и каждому председателю первичной профсоюзной организации присылать свои материалы на профсоюзные темы для опубликования в газете.

 Следующий номер газеты «Профсоюзное слово» - предновогодний, он  будет выпущен совместно с Карельской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, а это значит, что наша читательская аудитория серьезно увеличится – газета попадет во все учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения Республики Карелия – больницы, поликлиники, медицинские центры, амбулатории. Мы будем знать о проблемах медиков, а они – о наших.

 

 - 30 октября 2017 г. состоялась рабочая встреча председателя Карельской республиканской   организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Титовой Ирины Сергеевны с Руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы Республики Карелия Николаевым Дмитрием Николаевичем по вопросу совместной работы с целью выполнения Отраслевого соглашения по федеральным государственным и казенным учреждениям, находящимся в ведении Министерства труда и социальной защиты РФ на 2017-2020 годы, подписанного 11 сентября 2017 года Председателем Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Водяновым Николаем Анатольевичем и Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Топилиным Максимом Анатольевичем.

    На встрече  присутствовали помощник Председателя Карельской организации профсоюза по юридическим вопросам Михайловская А.М., заместитель Руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Республики Карелия по экспертной работе Букалев Виктор Иванович и руководители экспертных составов и бюро.

   В ходе встречи Титовой И.С. были сформулированы главные задачи и цели ожидаемого сотрудничества с ГБ МСЭ по РК, при непременном возобновлении деятельности первичной профсоюзной организации.

 

-  27 октября  2017 года Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза Титова И.С. в качестве члена Комиссии по премированию руководителей учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, приняла участие в очередном заседании Комиссии по вопросу премирования за третий квартал 2017 года.

  Вел заседание Комиссии Первый заместитель Министра Скрынников Иван Семенович.

  Титова И.С. сделала свое заявление, касающееся вопроса выполнения руководителями учреждений, подведомственных Министерству, действующего Отраслевого Соглашения, заключенного между министерством и Карельской организацией Профсоюза. Имеется необходимость учитывать факт наличия профсоюзной организации и состояние работы по выполнению действующего Соглашения при решении вопроса о премировании. Однако, данное предложение, высказанное на Комиссии не впервые, в работе Комиссии отражения не находит. Отсутствует механизм контроля за ходом выполнения Соглашения руководителями подведомственных учреждений.

   Данное обстоятельство  показывает незаинтересованность одной из сторон Соглашения содействовать выполнению Соглашения в полном объеме.

  В ближайшее время профсоюзной стороной планируется подготовить проекты очередного совместного обращения к руководителям учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты Республики Карелия, и учреждений, подведомственных вновь образованному Управлению труда и занятости Республики Карелия, за  подписями -  Министра социальной защиты Республики Карелия Соколовой О.А., Начальника Управления труда и занятости Республики Карелия Фроловой Е.Е. и Председателя Карельской республиканской организации Профсоюза Титовой И.С.

   В 2017 году подобное Обращение уже направлялось руководителям учреждений, но было проигнорировано абсолютно всеми, кого оно касалось.

   О каком социальном партнерстве можно говорить, если оно не признается руководителями учреждений? Конечно, вывод один – ситуацию нужно менять в самом позитивном направлении.

  В ближайших планах у Карельской организации Профсоюза рабочая встреча с Заместителем Премьер-министра Правительства Республики Карелия Подсадник Ларисой Анатольевной. Будем просить ее о содействии в улучшении работы по социальному партнерству.

Наверх