Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Врио губернатора Омской области А.Л. Бурков вступил в ряды Профсоюза

22 ноября 2017 г.

16 ноября 2017 года в Доме союза прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Буркова Александра Леонидовича с профсоюзными кадрами и активом Омской области. Состоялся откровенный обмен мнением по поводу ключевых проблем в экономике и социальной сфере региона. Александр Бурков во вступительном слове отметил важную роль профсоюзов в обеспечении стабильности в регионе: «Я прекрасно понимаю роль профсоюзов – важную и значимую в нашей жизни. Вы создаете баланс в обществе между властью, капиталом и людьми труда. Работодатель не должен, пеняя на кризис, перекладывать свои проблемы на плечи простых людей», – подчеркнул А.Л. Бурков.

Встреча проходила в режиме диалога, руководитель Омской области А.Л. Бурков расспрашивал представителей отраслевых профсоюзов и отвечал на их вопросы. Речь шла о проблемах транспортных предприятий, заработной плате в бюджетной сфере, загрузке мощностей оборонных предприятий, расходовании дополнительных федеральных субсидий, выделенных в регион на 2018 год, о долгострое в городе Омске «метро» и других.

Председатель Федерации Омских Профсоюзов С.В. Моисеенко в своем выступлении акцентировал внимание на уровне жизни населения, отток трудоспособного населения в другие регионы, взаимодействие работы с властью по решению социально-экономических вопросов.

Министр труда и социального развития Омской области В.В. Куприянов в выступлении отметил о принимаемых практических мерах правительством Омской области по вопросам занятости населения, о выделении средств в областном бюджете Омской области на 2018 г., 2019–2020 годы по индексации заработной платы работникам бюджетной сферы иных категорий не попавшие под «майские» Указы Президента РФ.

В заключении председатель Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Бахирев Геннадий Владимирович поздравил временно исполняющего губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова с вступлением в Профсоюз и вручил профсоюзный билет.

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

Источник:PRGU.RU|
22 ноября 2017 г.
Наверх