Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Добро пожаловать в Карелию!

4 июня 2018 г.

На Северо-Западе России состоялось важное профсоюзное мероприятие:

 в период с 28 мая по 01 июня 2018 года в Республике Карелия проводился  семинар-совещание профсоюзных кадров и актива СЗФО Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Тема семинара-совещания «100 лет Профсоюзу России. Надежность, проверенная временем!».

 Украшением семинара-совещания в день заезда стал автопробег, посвященный 100-летию Профсоюза, по центральным улицам  Петрозаводска, в котором непосредственно участвовали успевшие прибыть в г. Петрозаводск представители региональных профсоюзных организаций. За рулем 10 автомобилей находились председатели первичных профсоюзных организаций Карельской республиканской организации профсоюза, за рулем головного автомобиля была Председатель Карельской организации Титова И.С.

  29 мая 2018 г., во вторник, официальное мероприятие началось  с выступления кантелистов Национального ансамбля песни и танца Республики Карелия «Кантеле», восторженно встреченное зрителями.

   После вступительного слова-приветствия Титовой И.С., перед собравшимися в зале выступила  Гринник Мария Алексеевна, секретарь ФНПР, представитель ФНПР по Северо-Западному Федеральному округу.

   Вел семинар-совещание Кириллов Леонид Иванович, председатель Новгородской областной организации Профсоюза, председателя Совета председателей Профсоюза по СЗФО.

   Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства  Республики Карелия Чепик Александр Евгеньевич, член Профсоюза,   приветствовал собравшихся от имени руководства Республики Карелия, ознакомил гостей и всех собравшихся на мероприятие с  социально-экономическим положением Республики Карелия и ближайших перспективах ее развития.

 С интересным докладом выступил прибывший в г. Петрозаводск Уваров Сергей Тимофеевич, заместитель Председателя Профсоюза.

  Исключительно важным по своей значимости для всех собравшихся стал доклад Григорьевой Елены Сергеевны, Председателя Межрегиональной (территориальной)  г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза «О работе по развитию социального партнерства».

  Состоялось вручение юбилейного знака «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России»  заместителем Председателя Профсоюза Уваровым Сергеем Тимофеевичем:

Первому заместителю Главы Республики Карелия, Премьер-министру Республики Карелия, члену Профсоюза Чепику Александру Евгеньевичу;

Уполномоченному по правам человека в Республике Карелия Шарапову Александру Сергеевичу;

Тарановой Юлии Сергеевне, заместителю Руководителя Государственной инспекции труда - заместителю главного государственного инспектора труда в Республике Карелия (по правовым вопросам), члену Профсоюза;

Цыганкову Анатолию Михайловичу, журналисту, политологу, редактору сайта «Политика - Карелия»;

Кивирьян Марине Валентиновне, журналисту портала «Столица на Онего»;

Погорелову Борису Николаевичу, Начальнику Управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел по Республике Карелия;

Дворжецкому Назару Викторовичу,   заместителю Начальника Управления по работе с личным составом   МВД по Республике Карелия

Гнедых Александру Викторовичу, Начальнику Управления федеральной налоговой службы по Республике Карелия, члену Профсоюза;

Затем выступления были продолжены - Мацкевичем Максимом Олеговичем, председателем Молодежной комиссии Карельской республиканской организации Профсоюза, главным специалистом Администрации МО «Петрозаводский городской округ», председателем первичной профсоюзной организации и Фиранчук Мариной Сергеевной, председателем первичной профсоюзной организации МУП «Петрозаводское градостроительное бюро», заместителем директора.

 Во второй половине дня все с большим вниманием выслушали  лекцию  ст. преподавателя кафедры психиатрии Петрозаводского госуниверситета, врача-психиатра высшей категории, психолога-психоаналитика Базаровой Екатерины Николаевны «Подлинные ценности и социальные стереотипы». Екатерина Николаевна никого не оставила равнодушным к содержанию своего двухчасового выступления.

  В ходе семинара-совещания его участники посетили Кондопожский муниципальный район, которому был посвящен целый день.

  Прибывших гостей приветствовали Глава Кондопожского муниципального района Иванихина  Татьяна Борисовна, член Профсоюза;  Глава Администрации  района Садовников Виталий Михайлович, члена Профсоюза; председатель Координационного Совета организаций профсоюзов  района Кекконен Андрей Тойвович, выступившие с приветственным словом и информацией о социально-экономическом положении района, рассказавшие о деятельности профсоюза в своем районе и своей причастности к ней;

  Опытом профсоюзной деятельности с гостями  поделились председатели первичных профсоюзных организаций Психоневрологического интерната «Черемушки»  Вершинина Ольга Федоровна, а также Стародубова Оксана Сергеевна из районной Администрации и Ишевская Елена Ивановна из налоговой инспекции.

 Конечно, не обошлось без выступления Председателя Карельской республиканской организации Титовой Ирины Сергеевны, которой было что рассказать о деятельности Профсоюза в Кондопожском районе.

 В полном восторге остались все от посещения форелеводческого хозяйства ИП Федоренко Николая Владимировича в д. Березовка. Указом Главы Республики Карелия Парфенчикова Артура Олеговича  Федоренко Николай Владимирович был признан «Человеком 2017 года» и не случайно - он самый опытный и успешный рыбовод республики. Выпускаемая им продукция имеет очень высокое качество и пользуется огромным успехом. Николай Владимирович имеет бесчисленное количество наград за свою работу, среди которых Гран-при и золотые медали с выставок мирового уровня.

В ходе семинара совещания состоялась экскурсия по Онежскому озеру на остров Кижи,  поездка на Водопад Кивач с остановкой в поселке Марциальные воды   для дегустации этой самой марциальной воды, содержащей много железа и других минералов, необходимых для лечения множества болезней, в частности анемии, заболеваний печени и др. По своему составу и полезности эта минеральная вода не уступает широко известной карлово-варской, она (эта вода) -настоящее достояние Республики Карелия.   

  Все, что было намечено в плане проведения семинара-совещания, состоялось. Жалоб и нареканий от гостей и участников семинара-совещания не поступило. Время пролетело очень быстро, и я надеюсь, что моим коллегам - профсоюзным председателям  когда-нибудь вновь захочется в Карелию.

Добро пожаловать!                                                           

 

Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза

Ирина Титова

 

Наверх