Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Будьте в курсе!

30 июля 2018 г.

Информация Центрального комитета Профсоюза от 30.07.2018:

Уважаемые коллеги!

 

Государственная Дума ФС РФ 19 июля 2018 года приняла в первом чтении проект федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий (в части повышения нормативного пенсионного возраста)».

К сожалению, предпринятые профсоюзными организациями и ФНПР действия оказались недостаточными, а все замечания и рекомендации не были приняты во внимание ни Правительством Российской Федерации, ни большинством депутатов Государственной Думы ФС РФ.

Несмотря на это ФНПР будет продолжать настаивать на «пакетном» принятии закона. Это означает, что наряду с законопроектом должны быть внесены конкретные предложения и соответствующие поправки в действующее законодательство.

В этой связи просим Вас до 15 августа 2018 года направить в адрес ЦК Профсоюза замечания и предложения по совершенствованию указанного законопроекта.

ПРИЛОЖЕНИЯ - скачать

Наверх