Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Актуальная информация

26 октября 2018 г.

24 октября 2018 года в Министерстве социальной защиты Республики Карелия состоялось очередное заседание Комиссии министерства по  премированию руководителей государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной защиты Республики Карелия, за 9 месяцев 2018 года - домов-интернатов; центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей; центров социальной работы; Центра административного и бухгалтерского обеспечения.

В работе комиссии регулярно принимает участие с правом голоса член комиссии Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза Титова И.С. Соответственно, 24 октября она имела возможность не только голосовать по вопросу размера премии, но и задавать вопросы, касающиеся руководителей учреждений.

Ею было обращено внимание Первого заместителя Министра социальной защиты Республики Карелия Скрыникова Ивана Семеновича на нескладывающиеся отношения с профсоюзной стороной в рамках социального партнерства с отдельными руководителями.

Также Скрыников И.С. проинформировал Председателя рескома профсоюза о предстоящих изменениях в структуре учреждений, подведомственных министерству. При изменении статуса комплексных центров социального обслуживания населения - переводе их из муниципальных учреждений в республиканские, по уверению Первого заместителя министра, все работники останутся на прежних должностях, с теми же условиями оплаты. Это радует, потому что стрессов в такой ситуации не предвидится.

    Дальнейшие изменения (объединение отдельных комплексных центров по два и более) планируется осуществить в 2019 году. Окончательные решения по данному вопросу пока не приняты.

Председатель рескома профсоюза  Титова И.С.

26 октября 2018 г.

Наверх