Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

В мороз согрели супом с мясом

17 февраля 2016 г.

Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания накормил петрозаводских бездомных супом.

Очередная акция по раздаче пищи людям без определенного места жительства, которых в последнее время на улицах карельской столицы становится все больше, состоялась 16 февраля.

В этот день волонтеры, члены профсоюза вновь пришли к Екатерининской церкви на улице Вольной, чтобы накормить бездомных горячим обедом. Отведать горохового супа с мясом, который приготовили повара столовой «Гермес», и выпить чаю в этот вторник пришли около полусотни человек.

КРО работников госучреждений и общественного обслуживания планирует проводить подобные акции еженедельно по вторникам, до наступления теплого времени года, то есть до мая. Возможно, на эту острую социальную обратят внимание и городские власти – ведь людям, оказавшимся «за боротом», все равно нужна поддержка, и питаться они хотят не раз в неделю, а несколько раз ежедневно.

Если вы хотите поддержать благое начинание профсоюза, звоните в Карельскую республиканскую организацию профсоюза госучреждений по телефону 77-49-28.

Наверх