Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

22 июля 2016 г. Последние события. Лента новостей.

16 июля 2016 г.

  15 июля 2016 года председатель первичной профсоюзной организации Администрации МО «Кондопожский район» Оксана Стародубова  родила дочь. Председателем Карельской республиканской организации Профсоюза Ириной Титовой ей направлено поздравление с наилучшими пожеланиями.


    В июле 2016 года первичная профсоюзная организация Администрации МО «Кондопожский район»  увеличилась на 4 человека и составила 26 человек, что немного менее 50 % численности трудового коллектива администрации.


    В Администрации Янишпольского сельского поселения Кондопожского района все четверо работающих, включая Главу Администрации Татьяну Иванихину, являются  членами Профсоюза. Возглавляет первичку  Ольга Смирнова.

     Таких примеров - 100 % профсоюзного членства - по Кондопожскому району, а также по администрациям районным, городским, поселковым и сельским в республике больше нет


      И.о. председателя  первичной профсоюзной организации Карельской республиканской поисково-спасательной службы, спасателем 1 класса  Евгением Клименко направлено обращение Председателю Госкомитета Республики Карелия по жизнеобеспечению и безопасности населения Николаю Федотову по проблемным вопросам деятельности КРПСС. Подготовлено соответствующее обращение к Главе Республики Карелия Александру Худилайнену и его заместителю  Александру Пшеницину, с которым на следующей неделе должна состояться личная встреча Евгения Клименко.


     21 июля 2016 года Председателем Государственного комитета Республики Карелия Николаем Федотовым  подписан приказ N 103 «Об организации дополнительных мероприятий по реализации Отраслевого соглашения между Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и подведомственными ему государственными казанными учреждениями Республики Карелия, и Карельской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2016-2018 годы», в связи с обращением  к Николаю Федотову Председателя Карельской республиканской организации  профсоюза Ирины Титовой  от 05.07.2016 года исх.N 130 о повышении ответственности руководителей государственных учреждений, подведомственны госкомитету, за выполнение соглашения.


   Проводится работа по воссозданию существовавшей ранее первичной профсоюзной организации в Управлении Записи актов гражданского состояния Республики Карелия, где членом профсоюза на протяжении нескольких лет является только 1 человек. В Петрозаводский городской отдел ЗАГСа направлена просьба о предоставлении заведующему отделом организационной работы рескома профсоюза Наталье Витолс возможности встретиться с сотрудниками отдела по вопросу вступления в профсоюз во вторник 26 июля 2016 г.


   Начата работа по воссозданию первичной профсоюзной организации в СИЗО-2 УФСИН РФ по РК (г. Сегежа), имеются желающие вступить в Профсоюз и возглавить первичную профсоюзную организации для активной профсоюзной деятельности.


   Председателем первичной профсоюзной организации  Государственной инспекции  труда РФ в Республике Карелия Александром Федоровым принимаются меры по организационному укреплению первичной профсоюзной организации инспекции, в настоящее время членами профсоюза являются 8 человек или каждый третий  от числа работающих. За последнее время профсоюзная организация уменьшилась численно на 8 человек, в связи с переходом на другую работу заместителя руководителя инспекции Михаила Крюкова и государственного инспектора труда Андрея Трифонова,  увольнением в июле 2016 года Руководителя инспекции Тамары Невайкиной, и по другим очень серьезным причинам, которые предстоит устранить в ближайшее время.


    Председателем первичной профсоюзной организации Петрозаводского филиала ФГУП «Охрана» МВД РФ  Анатолием Юрьевым проводится систематическая работа по организационному укреплению первички. В июле было подано 5 заявлений о вступлении в Профсоюз, многие думают над поступившим от Анатолия Юрьева предложением и пока еще не приняли свое решение.

Наверх