Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

С Днем пожилого человека!

1 октября 2016 г.

Уважаемые члены Профсоюза, достигшие пенсионного возраста! Уважаемые ветераны Профсоюза!

 

    Поздравляю Вас с Международным Днем пожилых людей и желаю всем Вам всего только самого хорошего!

 

  Этот теплый и сердечный праздник был утвержден Генеральной ассамблеей ОНН в 1990 году, а в России его начали отмечать спустя два года.

          В России очень много проблем, связанных с улучшением условий жизни пожилых людей. Многим, если не большинству пожилых людей, приходится работать по достижении пенсионного возраста, потому что пенсии на жизнь не хватает – они слишком маленькие.

      В нашей республике проблем у пожилых граждан, где бы они ни находились - в доме престарелых, или дома, проблем бесконечно много. Качество их жизни очень низкое.  Разве что лучше живется тем, кто окружен заботой и любовью своих близких, - так должно быть, но так далеко не всегда.

     Очень много одиноких пожилых граждан, о которых некому позаботиться. А как трудно пожилым инвалидам! Разве часто мы видим не ходячих инвалидов-колясочников на улицах города, в парках на прогулке, на набережной Петрозаводска? - согласитесь, что это исключительно редкое, если не редчайшее  явление.

     Хочется верить, что в уровне социальной защиты и социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов в нашей любимой республике, которой эти люди отдали свое здоровье, произойдут благие перемены, ведь в европейских государствах рядом с Карелией так много проблем давно и успешно решены!

     Уважаемые председатели первичных профсоюзных организаций! Не забудьте поздравить своих членов Профсоюза, находящихся на пенсии! Пригласите их в профсоюзный коллектив для встречи за чашкой чая для душевного разговора, чтобы узнать о проблемах, помочь!

    Не будьте равнодушными к этим людям хотя бы в День пожилых людей!

 

Председатель Карельской республиканской организации

Профсоюза                                                            Титова И.С.

 

01 октября 2016 г.

Наверх