Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Женщинам - членам Профсоюза П О З Д Р А В Л Е Н И Е с 8 марта

4 марта 2020 г.

             Канун 8 марта -  это самое время отметить высокую роль наших членов Профсоюза-женщин в сохранении Профсоюза в Республике Карелии, в проведении общественной профсоюзной работы в трудовых коллективах, имеющих первичные и цеховые профсоюзные организации.

      Не секрет, что все - таки, несмотря на наличие в профсоюзе мужчин, женщин в профсоюзе большинство, и их активность неизмеримо выше по сравнению с мужской - такова природа женщин: пока мужчины думают, женщины - делают!

    Конечно, начну с поздравления самых активных председателей, проявивших себя  за последнее время:

  Ромашина Наталья Андреевна, председатель первичной профсоюзной организации УФНС РФ по РК, заместитель начальника отдела кадров - это человек, сумевший в 2019 году объединить в профсоюзных рядах в своем учреждении абсолютное большинство государственных служащих, вызвать у них реальный интерес к профсоюзу!

  Редькина Наталия Николаевна, председатель первичной профсоюзной организации, заместитель директора  ГБУ СО РК «КЦСОН РК», после реорганизации комплексных центров социального обслуживания населения республики создала и возглавила хорошую первичную профсоюзную организацию и смогла заново выстроить работу вновь избранного профсоюзного комитета!

  Орлова Татьяна Николаевна, медицинская сестра поликлиники МСЧ МВД по Республике Карелия, недавно после трехлетнего перерыва вновь была избрана председателем первичной профсоюзной организации, которую нужно возрождать почти с нуля. Она готова к такой миссии, потому что уверена в необходимости профсоюза в учреждении, она член республиканского комитета профсоюза, с огромным опытом профсоюзной деятельности!

  Бобина Любовь Евгеньевна, специалист по работе с молодежью  Молодежного центра «Смена» - инициативная, беспокойная, самая  активная участница всех массовых мероприятий рескома профсоюза в 2019 году!

  Шарапова Виктория Антанасовна, председатель вновь созданной первичной профсоюзной организации  Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №10 по Республике Карелия, заместитель начальника отдела общего обеспечения: именно она проявила инициативу создать первичную профсоюзную организацию и ее одномоментно поддержали 29 государственных служащих!

  Крупская Наталья Михайловна, палатная санитарка ГБУ СО «Медвежьегорский психоневрологический интернат» - настоящая героиня!  С нуля в конце 2018 года стала возрождать первичную профсоюзную организацию, без всякой поддержки со стороны руководства учреждения и его окружения, а сегодня здесь люди вступают в профсоюз уже массово: недавно появилась большая цеховая профсоюзная организация в Пиндушском филиале Медвежьегорского ПНИ, которую возглавила  санитарка-банщица Гончар Татьяна Николаевна.

      Наталье Михайловне и Татьяне Николаевне очень трудно, потому что масштабы профсоюзной деятельности в огромном учреждении очень большие! Но они - сильные женщины, и несмотря ни на что, не бросят начатую профсоюзную работу только потому, что очень трудно!

      Совсем недавно председателем цеховой профсоюзной организации Структурного подразделения ГБУ СО «КЦСОН» по Беломорскому району была избрана заведующий отделением Иодик Галина Ивановна, но она уже сумела вовлечь в профсоюз большинство работников!

    Огромные   успехи в профсоюзной деятельности у Койвистойнен Людмилы Владиславовны, социального педагога, председателя цеховой профсоюзной организации Структурного подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Сегежскому району - в профсоюзе уже 2/3 работающих!

    Всем этим женщинам можно было бы в канун 8 марта в профсоюзе присвоить звание «Женщина года»!!! Хотя такого официального звания пока у нас нет, но неофициально присвоить Вам в канун 8 марта такое звание мне никто не мешает!

      Поздравляю Вас, ЖЕНЩИНЫ ГОДА!, самые-самые-самые героические председатели первичных профсоюзных организаций, и желаю всегда быть на такой же профсоюзной высоте ради своих коллег по работе - членов профсоюза!

Женщина у нас – это ВСЕ!!!

     Вторую часть своего праздничного поздравления посвящаю женщинам - членам профсоюза по собственной воле и убеждениям, понимающим, что такое солидарность, поддержка, внимание и как нужна профсоюзная помощь в трудную минуту…

      Самое страшное - это равнодушие, безразличие, непричастность, но это о тех, кто в профсоюзе не состоит…

      Каждая женщина в нашей многотрудной, многострадальной жизни выполняет множество миссий: она и мать, родившая и воспитавшая…   Она и дочь, которая беспокоится за своих пожилых родителей…  Она большая труженица, потому что надо зарабатывать и содержать семью, и надеяться очень часто больше не на кого…  Женщина у нас – это ВСЕ!!!

    Давайте в праздничный день 8 марта подумаем о том, какие мы молодцы, как много событий в семье и на работе происходят благодаря нашему неравнодушию, принципиальности, состраданию…    Похвалим себя за здоровых и умных детей, о счастье которых мы всю жизнь печемся, не переставая… - мы смогли многое сделать, несмотря на малюсенькую заработную плату, на бесконечную экономию, отказывая себе во всем…   Конечно, это не обо всех…, но почти обо всех, скажем так…

      Давайте пожелаем себе побольше радостных счастливых дней и лет, успехов в воспитании детей, счастья в личной  жизни и банального благополучия! Многие из нас годами не могут позволить себе отдых - давайте вспомним о себе, любимых, - ведь мы, женщины, должны быть здоровыми и счастливыми, чтобы делать счастливыми тех, кто рядом с нами!

С праздником, дорогие женщины - члены Профсоюза!

 

 Председатель КРО Профсоюза Ирина Титова

04.03.2020 г.


 

Наверх