Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 
27 апреля 2020 г.

       

    Сегодня, 27 апреля, в очень узком семейном кругу, свой День рождения отмечает наш профсоюзный активист из поселка Пряжа Надежда Анатольевна Батян,  работающая в ГБУ РК « Республиканская СББЖ». Гостей сегодня в ее доме не ждут, но звонки с поздравлениями  с самого утра разрывают телефон, и именинница обещает каждому отметить свое событие традиционно, но попозже, как только это будет возможно! Ничего страшного в этом нет, согласитесь… 

    19 апреля свое тридцати трехлетие, также не собирая гостей, отметила наша обаятельная и привлекательная  Виктория Викторовна Лягина, председатель первичной профсоюзной организации Ладвинского детского дома-интерната! Все Викторию Викторовну любят, все уважают - и руководство учреждения, и работники! Пожелаем Виктории Викторовне  успехов в том, чтобы объединить всех членов трудового коллектива под профсоюзным знаменем - потому что проблемных вопросов очень много, и решать их руководству дома-интерната необходимо обязательно с участием профсоюзной стороны.  Пока много в коллективе тех, кто живет по принципу: «моя хата с краю», а когда коснется - кричит громче всех, что это профсоюз не доработал!   Успехов Вам, Виктория!

   20 апреля был День рождения у Сергея Валерьевича Чикулина  - человека героической профессии, водолазного специалиста из Карельской республиканской поисково-спасательной службы, председателя первичной профсоюзной организации Карельской республиканской поисково-спасательной службы - он в эти непростые дни «мобилизованный и призванный», - служба обязывает находиться на боевом посту! Сергей Валерьевич не «из робкого десятка» - трусоватые в водолазах не числятся! А председателем первичной организации он является, потому что умеет отстаивать общие интересы как никто другой! С Днем рождения, Сергей Валерьевич! 

   В конце прошлой недели, 23 апреля, у Мажонковой Натальи Васильевны, ведущего специалиста комитета финансов Администрации МО «Петрозаводский городской округ», тоже был День рождения, и эта именинница для нас человек особенный и заслуживает самых-самых-самых красивых слов, самых светлых и самых добрых пожеланий: Наталья Васильевна единственная  в Администрации сохранила свое профсоюзное членство, несмотря ни на что!

    На состоявшейся отчетно-выборной конференции Карельской республиканской организации Профсоюза делегаты избрали Наталью Васильевну в состав ревизионной комиссии, отдав тем самым должное ее принципиальной позиции относительно профсоюзного членства и ее гражданскому мужеству: она не предала Профсоюз в угоду чьим-то интересам, и мы гордимся тем, что в Администрации г. Петрозаводска есть наш человек - Наталья Васильевна!

    Придет время, и таких, как она, в Администрации города будет много, в этом есть 100% уверенность, ведь отобрать у человека право состоять в профсоюзе начальники не могут, не дано им такое право - мы живем не в дремучем лесу, а в правовом государстве, и это очень важно понимать!

   Желаю Вам, дорогие, замечательные, прекрасные именинники, оставаться такими же светлыми и прекрасными людьми всегда! Здоровья и счастья Вам и всем вашим близким! Успехов во всем!

 

Председатель КРО Профсоюза Ирина Титова

27 апреля 2020 г.


 

Наверх