Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 
15 мая 2020 г.

   Сейчас, в период стихийного бедствия на Земном шаре, День рождения каждого человека приобретает  совершенно новую окраску.  

   У каждого именинника  День рождения становится более ярким и более ценным, чем было всегда, до коронавируса, пусть даже  этот день отметить в кругу друзей и родственников не представляется возможным.  

   Какой бы длинной теоретически не представлялась нам жизнь, количество дней рождений не будет безграничным! И сейчас эта дата более осмысливается каждым не только как упущенная возможность повеселиться. Коронавирус заставил нас задуматься о том, что мы в этой жизни успели.

   Знаю точно, что многие изменят свою жизнь кардинально, в лучшую сторону - будут смелее в своих поступках,  будут внимательнее к своим близким, будут по-настоящему ценить каждый день как подарок!

  

07 мая 2020 года исполнилось  сорок три года Сергею Юрьевичу Жданову, профсоюзному активисту из МЧС России по Республике Карелия, очень светлому и правильному человеку, жизнь которого много лет связана с профсоюзом. Он является нашим контактным лицом в  Отряде противопожарной службы, в г. Кондопога. Сергей большой труженик, и иначе ему нельзя - семья у него огромная и он честно и преданно ей служит!

 

  

 

 

10 мая 2020 года был День рождения у члена комитета Карельской республиканской организации Профсоюза, радиомеханика ЦХиСО МВД по РК Валерия Викторовича Лопухова.  Он очень благородный человек, откликающийся на любую просьбу - и в автопробеге поучаствовать, и на митинг или демонстрацию придти - это он делает в любую погоду несмотря ни на что, и так ответственно, как мало кто другой! Когда-то мы защитили его от увольнения,  и он точно знает о ценности состоять в профсоюзе - ведь у него в семье дочь-инвалид, и жена тяжело болела. Такое порядочными людьми не забывается никогда!

  

11 мая 2020 года исполнилось 84 года члену профсоюза Владимиру Петровичу Рузанову, в течение 15 последних лет являвшемуся членом президиума Карельской организации Профсоюза и моим мудрым советчиком!  Сейчас  его советы по-прежнему востребованы, несмотря на отсутствие возможности лично присутствовать на профсоюзных мероприятиях. Хорошо образованный, интеллигентный как мало кто другой, в прошлом многоопытный чиновник самых высоких рангов - с ним всегда реально можно придти к консенсусу (как любил говорить Михаил Горбачев). Накосячить бывает легко, но лучше пользоваться и чужим умом тоже!

     Поздравляю Вас, дорогие майские именинники! Благополучия Вам и здоровья!

Председатель КРО ПРГУ РФ                          И.С. Титова

15.05.2020


 

Наверх