Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

О Грищенкове Александре Владимировиче

3 июня 2020 г.

   

     Александр Владимирович Грищенков - это человек, которого с чистым сердцем можно  назвать Человеком  с большой буквы! Это   неординарный, яркий, многоопытный  чиновник в сфере финансов, мнение которого очень дорогого стоило!  Как профессионал, он был  востребован на все 100%, в руководстве министерства он был жизненно необходим в силу своей компетентности и ее масштаба!

     Он был из той категории руководящих работников, которые по праву занимают свои большие должности и отлично могли бы справиться с еще большими  задачами, если бы потребовалось.

   Александр Владимирович - это очень светлая и исключительно порядочная личность, принципиальный, честный, никогда не лукавивший в угоду чьим-то интересам и говоривший вслух только то, что действительно думал!  

   Его неожиданная смерть - это чудовищная трагедия для его семьи и для коллег по работе. Это большая потеря для Министерства финансов Республики Карелия, где он являлся первым заместителем министра.

  Это очень плохое событие для жителей республики, потому что не стало человека, от начала до конца трудившегося на благо республики.

  «Он был молодец!, - говорят его бывшие коллеги, члены профсоюза из УФНС РФ по РК! За спинами не прятался, ситуацией владел как никто другой, докладов ему никто не писал - у него все было в голове!  В сфере экономики, финансов, налогов это был гигантского ума человек!»

  От всей Карельской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений, в котором Александр Владимирович состоял десятки лет, и всегда поддерживал деятельность профсоюзных организаций, выражаю соболезнование семье Александра Владимировича, зная о том, что их горю помочь нельзя.

 Ирина Титова, председатель КРО Профсоюза госучреждений

03.06.2020


 

Наверх