Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 
13 августа 2020 г.

       14 августа 2020 года исполняется 70 лет члену Профсоюза из Медвежьегорска Валентине Ивановне Подгорной!

    Валентина Ивановна своих пристрастий по жизни не меняет - в Профсоюзе состоит всю трудовую деятельность. В настоящее время она директор МКУ «Медвежьегорский районный архив»!

     Кто умеет читать по лицам, обязательно скажет о Валентине Ивановне как о  человеке очень надежном, исключительно ответственном, вызывающем доверие и расположение к себе! А разве можно доверить муниципальный архив человеку без таких качеств?- однозначно, нельзя!

     Было время, профсоюзная деятельность в районе процветала - когда районную профсоюзную организацию возглавляла бывшая Управляющий делами Администрации Медвежьегорского района Тамара Васильевна Овчиникене, человек дела, все свободное от работы время и всю свою душу вкладывавшая в эту общественную миссию!

    Будучи авторитетным человеком, знающим абсолютно всех руководителей   и положение дел во всех сферах жизнедеятельности района, Тамара Васильевна выполняла свою общественную работу  даже не на 5 с +, а значительно лучше!

   Но, к сожалению, с уходом Тамары Васильевны с общественной работы, на протяжении уже многих лет отношение руководителей района к Профсоюзу позитивным назвать никак нельзя.  Уже года три назад в одночасье развалилась профсоюзная организация в Администрации МО «Медвежьегорский район»; совсем недавно заново создана профсоюзная организация в подразделении КЦСОН РК по Медвежьегорскому району, ликвидированная «под корень» бывшим руководителем учреждения; в конце 2018 года вопреки воле директора возродилась первичная профсоюзная организация в Медвежьегорском ПНИ, а ведь она была очень мощной организацией, с численностью более 300 человек; в 2019 году впервые появилась профсоюзная организация в Пиндушском филиале ПНИ, появлению которой руководство долго препятствовало.

   Начальство может все, потому что имеет свой, административный ресурс: можно по одному «застращать» желающих состоять в профсоюзе, пригрозить кому-то увольнением, кому-то оказаться в простое на 2/3 оклада вместо зарабатывания денег на вахте, и весь этот арсенал административных возможностей «задушить» профсоюз и сейчас в Медвежьегорском районе активно используется.

  Понятно, что отдельные руководители «не святые», и потому воспринимают профсоюз как «народный контроль», и вместо  заинтересованного сотрудничества профсоюзу объявляется война!

   И вот совсем другой пример - когда Валентина Ивановна Подгорная осталась верна Профсоюзу, платит членские профсоюзные взносы, и не понимает тех, кому платить взносы не хочется, но кто с удовольствием критикует профсоюзные органы за слабую работу!

   Поздравляя Валентину Ивановну с Юбилеем, желаем ей оставаться на своей должности  и быть настоящим «профессором» в архивных делах, а у профессоров никакого возрастного ценза не имеется, что известно.

  Желаем не болеть, радовать свою многочисленную родню разными вкусностями,  чтобы почаще все слетались за большим столом, за длинными разговорами, чтобы внучки рассказывали о столичной жизни и радовали своими успехами свою прекрасную бабушку - красавицу необыкновенную, сумевшую  к своим 70 выполнить свое женское предназначение как редко кто еще!

   Предлагаем Валентине Ивановне активное сотрудничество в профсоюзных делах: оставайтесь нашим «контактным» лицом и представителем Профсоюза в районе, Вы нам очень нужны!

 

Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза                                      

                                                                                                            Ирина Титова

13.08.2020


Наверх