Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 
18 августа 2020 г.

Редькина Наталья Николаевна возглавляет первичную профсоюзную организацию в ГБУ СО «КЦСОН РК» - самую большую в составе Карельской республиканской организации Профсоюза, являясь по должности  заместителем директора.

  Учреждение было создано путем объединения комплексных центров социального обслуживания населения муниципального уровня в одно республиканское учреждение чуть больше года назад, но позитивные изменения произошли колоссальные, в том числе в работе с кадрами.

   Мне хочется отметить, прежде всего, состояние профсоюзного членства, от которого напрямую зависит успешность деятельности профсоюза на любом предприятии или в учреждении.

   Самое главное, что произошло за этот период: учреждение возглавила Елена Викторовна Малышева, одномоментно с назначением вступившая в Профсоюз и проявившая серьезную заинтересованность в создании хорошей профсоюзной организации!

   Не стало на руководящих должностях в подразделениях КЦСОН РК в районах отдельных лиц, которые яро препятствовали деятельности профсоюзных организаций, а некоторые вдруг кардинально изменили свое отношение к профсоюзу. И теперь препятствий профсоюзу уже никто не чинит - даже дышится легче, как будто климат изменился!

     При содействии Натальи Николаевны, во главе цеховых профсоюзных организаций появились очень яркие, деловые, инициативные, хорошо образованные личности, с огромным запасом творческих сил и энтузиазма!

    Конечно,  ими не должны командовать руководители подразделений - это неприемлемо, ведь тогда  теряется весь смысл профсоюза! Профсоюзные лидеры - это самостоятельные фигуры.

   Еще ранней весной планировалось  организовать  в г. Петрозаводске обучающие семинары для профсоюзного актива, но ведь и до сих пор это сделать невозможно из-за коронавируса. Очень важно всем познакомиться, обменяться опытом работы, задать свои вопросы, обсудить проблемы.

   Проблемы были, есть и будут - решаются старые, появляются новые.  Председатель первичной профсоюзной организации КЦСОН РК Наталья Николаевна Редькина добивается положительного решения всех вопросов, с которыми профсоюзные активисты обращаются.  Среди решенных вопросов есть очень серьезные, в том числе по  оплате в простое в период коронавируса  (которые по ряду других родственных учреждений в пользу работников пока не решены).

   На 99% в первичной профсоюзной организации состояние дел зависит от личности председателя.  Членам профсоюза КЦСОН РК повезло - Наталья Николаевна Редькина многоопытный юрист, с большим опытом руководящей работы. Очень высокие должности она длительный период занимала в Администрации Петрозаводского городского округа, в аппарате Петрозаводского городского Совета.

   Наталья Николаевна является человеком очень позитивным во всех смыслах!  Она, прежде всего, суперюрист - исключительный и неординарный, в силу очень яркого, богатейшего опыта в этой профессии! Она душевно богатый, разносторонне образованный, высокоинтеллигентный человек!  Она очень хороший человек, умеющий как никто работать с людьми! 

   Ради объективности, должна отметить, что все вышеперечисленное позволяет Наталье Николаевне Редькиной  претендовать на очень большие должности в органах государственной власти!  Возможно, все это у нее впереди, учитывая возраст! Хотя весь ее потенциал на 100% востребован в КЦСОН РК!

   Вот такие люди есть у нас в профсоюзе среди председателей первичных профсоюзных организаций!

   О Наталье Николаевне Редькиной  знать должна вся Карельская республиканская организация Профсоюза! Такие люди - дороже золота!

    Спасибо Елене Викторовне Малышевой, сразу за все, - за личную поддержку деятельности Профсоюза, за отношение к Профсоюзу и за Наталью Николаевну Редькину!!!

 

Председатель КРО Профсоюза   Титова И.С.

18 августа 2020 г.


 

Наверх