Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Скорбная весть о смерти Александра Павловича Бурдина

20 ноября 2020 г.


    

    Вчера пришло известие о смерти после тяжелой болезни Александра Павловича Бурдина, возглавлявшего профсоюз работников государственных учреждений в Республике Карелия в период с 1995 по 2005 годы.

     Александр Павлович родился 12 января 1938 года, по образованию учитель истории, на профсоюзной работе находился с 22 октября 1984 года, 22 апреля 1995 года был избран председателем обкома профсоюза, ушел на пенсию в апреле 2005 года.

     Выражаем соболезнование семье Александра Павловича в связи с постигшим семью горем. Светлая память человеку, достойно прожившему жизнь, посвятившего свои зрелые годы профсоюзной деятельности, прекрасного семьянина, вырастившего вместе со своей женой Тамарой Владимировной двоих сыновей, дождавшегося рождения правнучки в 2020 году.

Председатель Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия      Илья Косенков

Председатель КРО ПРГУ и ОО РФ     Ирина Титова

20 ноября 2020 г.

P.S. Похороны состоятся в понедельник 23 ноября 2020 г., на первом сулажгорском кладбище, после прощания в траурном зале по адресу: улица Кирова,40а (вынос в 12.00).

Бывший председатель Вологодского обкома Профсоюза Кочнев Павел Павлович:

С чувством глубокой скорби узнал я о смерти своего коллеги по профсоюзной работе  Александра Павловича Бурдина.

Более 15 лет мы совместно решали многие проблемы профсоюзного движения, обменивались опытом работы, помогали друг другу в трудные минуты. Он был настоящим другом.

Он был прост в общении, активный и жизнерадостный. В кругу друзей и товарищей пользовался авторитетом и уважением. В компаниях был весел, много знал  и исполнял песен, играл на музыкальных инструментах.

Он был замечательным семьянином, во всем помогал жене, сыновьям и их семьям.

Я искренне выражаю соболезнования родным и близким Александра Павловича. Пусть земля ему будет пухом, а память о нем мы сохраним навсегда.

19.11.2020


Наверх