Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Поздравление с наступающим Новым годом!

26 декабря 2020 г.

   Уходит в прошлое многотрудный 2020 год! Встречая его, мы все рассчитывали на самые позитивные события, но чудес не случилось.

   Уверена, что каждый из нас сейчас надеется на окончание страшной пандемии, на возвращение спокойствия в семьи, и эти надежды вдохновляют  и немного успокаивают, ведь Новый год у нас это самый любимый, самый главный праздник!

    Дорогие члены профсоюза, желаю каждому из Вас суметь сберечь себя и своих близких во что бы то ни стало, сделать для этого все возможное и даже невозможное, чтобы это ни было - но сделать!  Все остальное будет зависеть именно от здоровья!

   Известно, что в 2020 г. не состоялись свадьбы у тех влюбленных, которые хотели их праздновать со своими родственниками и друзьями, - пусть эти свадьбы состоятся в наступающем году! Пусть во всех семьях царит мир и благополучие! Многие  не смогли провести свои отпуска там, где им хотелось бы,  пусть в 2021 году они смогут это сделать!

  Председатели профсоюзных организаций  обязательно позаботятся о  комфортных условиях труда на работе и оживят жизнь  трудовых коллективов интересными мероприятиями, проявят максимум внимания к каждому члену профсоюза  при наличии проблем, не забудут про дни рождения, юбилеи, другие  праздничные даты!

   Хорошо, если Вы избрали профсоюзным председателем человека  активного,  неспокойного, неравнодушного, самого - самого лучшего для должности председателя - такие способны «горы свернуть», но отстоять Ваши интересы, сделать жизнь в коллективе психологически лучше, комфортнее! Услышьте меня, председатели! Оживите возглавляемые профсоюзные организации  своей по-настоящему бурной деятельностью!

   Со своей стороны, реском профсоюза продолжит  активную работу за улучшение условий и оплаты труда. Именно нами было инициировано для рассмотрения на государственном уровне повышение оплаты простоя в период коронавируса по учреждениям социального обслуживания населения с имеющихся  2/3 от должностного оклада до более приемлемой для жизни суммы путем обращения к Главе Республики Карелия Парфенчикову А.О. В данный момент вопрос практически почти уже решен, для всех бюджетных отраслей. 

   Именно нами в текущем году инициирован вопрос выплаты «северных» с первого дня работы для лиц, не имеющих соответствующего стажа работы в северных и приравненных к ним территориях в организациях, финансируемых из федерального бюджета, который сейчас начинает решаться через Республиканскую трехстороннюю комиссию.

   В конце декабря по инициативе рескома профсоюза ушли обращения в медицинские клиники по вопросу установления скидок для членов профсоюзов и их семей.

   Целый ряд председателей первичных профсоюзных организаций в связи с 30-летием ФНПР представлен президиумом рескома профсоюза к награждению Почетной грамотой Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия.

   В истекающем году  активно осуществлялась информационная работа. Были созданы новые профсоюзные организации, а некоторые из действующих профсоюзных организаций мощно возросли по своей численности благодаря избранию очень активных председателей!

   Почетное звание «Председатель года»  присвоено председателю самой крупной первичной профсоюзной организации - КЦСОН РК Редькиной Наталии Николаевне!

   В январе 2021 года будут подведены итоги проходящего сейчас конкурса на лучшего председателя цеховой профсоюзной организации из действующих 17,  в КЦСОН РК.

   Сейчас продолжают поступать детские рисунки на конкурс «Новый год - самый лучший праздник», скоро будут подведены итоги!

  Дорогие члены Профсоюза! Всего Вам самого лучшего, самого светлого и прекрасного в Новом году!  

 

Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза

 Титова И.С.                                                                           26 декабря 2020 г.


 

Наверх