Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 
4 марта 2021 г.

                   

      С Международным женским Днем 8 марта, дорогие председатели первичных и цеховых профсоюзных организаций и члены Профсоюза!

   Самая крупная профсоюзная организация сегодня в КЦСОН РК и возглавляет ее Наталия Николаевна Редькина! В подразделениях КЦСОН РК в районах республики действуют цеховые профсоюзные организации, самые многочисленные из них - в Питкярантском и Калевальском подразделениях, возглавляют  которые Светлана Михайловна  Девтуева и  Светлана Геннадьевна Маликина!

   Нельзя не отметить очень успешную профсоюзную деятельность председателей цеховых профсоюзных организаций Сегежского и Беломорского подразделений Людмилы Владиславовны Койвистойнен и Галины Ивановны Иодик - молодцы! По сути, здесь все охвачены вниманием и профсоюзной заботой!

   Желаем огромных успехов в профсоюзной работе, здоровья и всяческого благополучия председателям цеховых профсоюзных организаций КЦСОН РК: Анне Степановне Власовой (г.Петрозаводск), Светлане Михайловне Мыхиной (Прионежский район), Наталье Николаевне Мартыновой (Кондопожский район),   Елене Сергеевне Приданниковой (г.Костомукша), Марине Васильевне Комиссаровой (Лахденпохский район),  Юлии Владимировне Погудаловой ( Лоухский район), Логиновой Наталье Борисовне (Медвежьегорский район),  Лиане Юрьевне Дыдо (Муезерский район), Эльвире Юрьевне  Игумновой (Олонецкий район),  Наталье Николаевне Савельевой  (Пряжинский район),  Елене Алексеевне Ненилиной (Пудожский район),   Управителевой    Валентине Геннадьевне       (Сортавальский район)  и  Елене Николаевне Матюшевой (Суоярвский район)! От Вас, дорогие женщины - профсоюзные лидеры во многом зависят наши общие успехи в отстаивании интересов членов Профсоюза на уровне руководства республики, министерства и учреждения - нас должно быть много!

   Особые, очень теплые поздравления председателю первичной профсоюзной организации Управления труда и занятости Республики Карелия  Ольге Алексеевне Сергеевой! Для рескома профсоюза эта первичная организация имеет особое значение, потому что очень важно взаимодействие в работе, которое реально существует и должно продолжать развиваться!

   Людмила Игоревна Карпова, председатель первичной профсоюзной организации Центра занятости Республики Карелия, заслуживает быть отмеченной в этом поздравлении обязательно! Желаем Вам, Людмила Игоревна, 100% профсоюзного членства и больших успехов во всех направлениях профсоюзной деятельности!

   Много позитивных изменений происходит в деятельности первичной профсоюзной организации УФНС РФ по РК, возглавляет которую Наталья Андреевна Ромашина!

   В Межрайонной инспекции ФНС №10 по РК профсоюзными делами занимается председатель Виктория Антанасовна Шарапова, и мы от всего сердца желаем ей дальнейших успехов в профсоюзной деятельности!

  Необходимо отдать должное Елене Ивановне Ишевской, председателю первичной профсоюзной организации Межрайонной ИФНС № 9, мощно выросшей по численности! У Елены Ивановны в г. Медвежьегорске появился боевой заместитель в лице Алены Владимировны Пожарской, и мы желаем Алене Владимировне успешной профсоюзной  деятельности и реализации всех ее лидерских качеств, которыми она богато одарена!

    В центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сегодня самой успешной является первичная профсоюзная организация, возглавляемая Олесей Васильевной Дробковой!

            Марина Владимировна Козлова, профсоюзный лидер из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1 (г.Костомукша) - это идеальная личность для выполнения профсоюзной миссии - яркая, неординарная, принципиальная!  Желаем ей скорее обрести единомышленников в своем трудовом коллективе, чтобы многократно усилить профсоюзные позиции и успешно  повлиять на существующие проблемы вместе со своими коллегами - председателями! Такие же пожелания, со всей теплотой и душевностью, замечательной Екатерине Олеговне Рысик, председателю первичной профсоюзной организации Центра помощи детям №7 (г. Сортавала)!

           Виктория Юозовна Дудоните рулит профсоюзными делами в Центре помощи детям № 5 (г.Сегежа). Знаем, как она старается для своих коллег и желаем ей исполнения всех желаний - она заслуживает самых добрых и нежных слов как очень светлый и порядочный человек!

   В МУ «Молодежный центр «Смена» профсоюзный лидер Любовь Евгеньевна Бобина - яркая личность, неспокойная, неугомонная,  таких бы в Профсоюзе по - больше!

   Невозможно не заметить успехи в профсоюзной деятельности Марии Александровны Копьевой, председателя первичной профсоюзной организации ГБУ «ЦАБО» Минсоцзащиты РК - численность выросла в разы благодаря активной профсоюзной деятельности!

   Спасибо Анастасии Викторовне Лесик за профсоюзную деятельность в ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий»!

    Кардинальные изменения в лучшую сторону в настоящее время происходят в профсоюзе в Центре социальной работы РК. Только что избрана председателем цеховой профсоюзной организации по г. Петрозаводску и Прионежскому району Екатерина Викторовна Ишкина! Желаем ей и ее коллегам - председателям цеховых профсоюзных организаций  Елене Алексеевне Тороповой (г. Кемь),  Веронике Владимировне Сергеевой (г. Питкяранта),  Ирине Михайловне Гречневой (п. Пряжа) уверенности в том, что  их профсоюзная деятельность обязательно принесет свои плоды - ускорит решение проблемных вопросов, улучшит настроение работников!

    В МУ «Дирекция спортивных сооружений» председателем первичной профсоюзной организации является Мария Дмитриевна Семенова, и мы знаем, что она постарается сделать свою первичную профсоюзную организацию после реорганизации учреждения образцовой - здесь все профсоюзные мероприятия проходят интересно и на высоком уровне!

  Крупно повезло и Петрозаводскому градостроительному бюро, потому что здесь председателем первичной профсоюзной организации со дня ее создания является Марина Сергеевна Фиранчук - личность незаурядная, яркая, уверенная в том, что при желании можно решить любые вопросы, если профсоюз действует! События в учреждении это подтверждают! Как только Марина Сергеевна себя проявила, защищая интересы работников, лично ее карьера резко пошла в гору!

  Екатерина Борисовна Герасимова  - председатель первичной профсоюзной организации Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Анна Борисовна Салтыкова - председатель первичной профсоюзной организации Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, Екатерина Валерьевна Зинькуева - председатель первичной профсоюзной организации  в УФССП России по РК, Татьяна Николаевна Орлова - председатель в МСЧ МВД по РК, Алена Андреевна Купченко - в исправительной колонии № 7 УФСИН России по РК, Ольга Александровна Смирнова – в Администрации Янишпольского сельского поселения, Надежда Станиславовна Аникиева – в МФЦ РК, Ольга Александровна Волкова - в ГКУ «ЭТУ по делам ГО и ЧС РК», Светлана Владимировна Грейшкан - в Кондопожском  ОВО Войск национальной гвардии  России по РК, Инна Александровна Мелехова - в Администрации МО «Пудожский муниципальный район», Светлана Васильевна Наумова – в Отряде противопожарной службы по Кемскому району  - желаем каждой из них 100% профсоюзного членства, упорства в достижении поставленных целей, повышения авторитета профсоюзных организаций и большого личного счастья!

            Только что возглавили первичные профсоюзные организации - Анна Николаевна Захарова  и Анастасия Дмитриевна Андреева. Анна Николаевна - в  Отряде противопожарной службы по Пряжинскому району, Анастасия Дмитриевна  - Администрации МО «Олонецкий муниципальный район».

            Они еще не успели освоиться в этой новой для себя роли, но горят желанием активно заняться профсоюзной деятельностью. Анна Николаевна работает в должности начальника пожарной части в с. Ведлозеро, .   Успехов Вам, Анна Николаевна! Позовите в Профсоюз своих коллег-женщин, в республике их немало и среди диспетчеров, и среди начальников пожарных частей, и будем вместе разбираться в вопросах охраны и оплаты труда, социальной защищенности спасателей и пожарных! У таких героических женщин все получится, а реском профсоюза всегда  поможет!   

           У Анастасии Дмитриевны имеется опыт профсоюзной деятельности по предыдущему месту работу и это вселяет в нас уверенность в успешности ее новой профсоюзной миссии!

             Очень трудно было в течение всего года совмещать профсоюзную деятельность с работой вахтовым методом в период эпидемии коронавируса председателям первичных профсоюзных организаций домов-интернатов Ирине Александровне Прохоровой в Петрозаводском доме-интернате, Ольге Федоровне Вершининой в Психоневрологическом интернате «Черемушки», Виктории Викторовне Лягиной в Ладвинском детском доме-интернате, Наталье Михайловне Крупской в Медвежьегорском психоневрологическом интернате и Татьяне Николевне Гончар в Пиндушском филиале этого учреждения. Желаем им огромных успехов в организационном укреплении профсоюзных организаций, заключении коллективных договоров с пользой для работников, оживлении работы по охране труда!

           Хочется верить, что Татьяна Николаевна Войтко, председатель из Видлицкого дома-интерната, приложит усилия для возрождения полноценной первичной профсоюзной организации в учреждении и желаем ей уверенности в своих силах!

   Как хорошо, что есть женщины-руководители, которые понимают роль профсоюзов и их необходимость в общественных отношениях  в стране,  в республике,  в трудовом коллективе!  Огромное спасибо и самые сердечные поздравления за поддержку Профсоюза Инне Васильевне Кравченко, Руководителю УФНС РФ по РК, члену Профсоюза;

   праздничная благодарность и самые теплые пожелания Ольге Геннадьевне Клевиной, директору Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда», члену Профсоюза, за многолетнее сотрудничество;

   профсоюзное спасибо Марине Викторовне Степановой, руководителю ГБУ «ЦАБО», члену Профсоюза, за поддержку всех профсоюзных мероприятий! 

    Неоценимую поддержку Профсоюзу оказывает директор КЦСОН РК Елена Викторовна Малышева, член Профсоюза, она всегда решает проблемные вопросы, поднимаемые профсоюзными активистами, в пользу работников,  А вопросы жизнь преподносит очень трудно выполнимые… Спасибо Вам, Елена Викторовна!  Надеемся, что при Вашей поддержке и усилиях Наталии Николаевны Редькиной каждый работник КЦСОН РК проявит солидарность с теми, кто отстаивает их интересы, заключает коллективный договор и обеспечивает его выполнение,  успешно решает с пользой для каждого, вопросы по оплате труда или вынужденного простоя, и не будет среди социальных работников не членов Профсоюза, живущих по принципу «Моя хата с краю, ничего не знаю»…

   Очень теплые поздравления директору Карельского ресурсного центра развития социальных технологий, члену Профсоюза Наталье Андреевне Окуневой!

  Большое спасибо за личную поддержку Профсоюза, взаимодействие в работе Ольге Александровне Соколовой - Министру социальной защиты Республики Карелия, Татьяне Борисовне Иванихиной - Главе Кондопожского муниципального района, Наталье Александровне Беляевой - заместителю Постоянного Представителя Республики Карелия при Президенте Российской Федерации, Марианне Владимировне Егоровой - директору ЦСР РК!

    Дорогие женщины, будьте всегда любимыми, будьте всегда красивыми, берегите свое драгоценное здоровье и дарите радость окружающим Вас людям и на работе, и дома! Желаем Вам всяческого благополучия, удачи во всех делах и творческого вдохновения как в основной, так и в общественной работе! Сохраним все вместе наш Профсоюз в Республике Карелия!

 

Председатель Карельской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

    Ирина Титова                                                                 04 марта 2021 г.

 

Наверх