Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Дорогие, уважаемые, любимые члены Профсоюза! Поздравляю и желаю каждому из Вас здоровья, благополучия, весеннего настроения и радостного проведения очень любимых праздников - а праздников целых три

30 апреля 2021 г.

         праздник весны и труда 1 мая,

         2 мая -   великий православный праздник Пасхи, самый радостный и самый почитаемый в православном мире,

         9 мая - День Победы советского народа в Великой отечественной войне, бесконечно значимый и дорогой праздник для каждой семьи, день памяти и скорби по погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран …

         Все мы 1 мая вспомним, как дружно шествовали под профсоюзными флагами по улицам столицы Карелии в день, который принято считать профсоюзным праздником;  сегодня погорюем, что не состоялся автопробег по центральным улицам Петрозаводска, а ведь мы (профсоюзы)  очень хотели напомнить горожанам,  что профсоюзное движение не ослабевает, вызвать интерес к  вопросам вступления в профсоюзы.   Есть абсолютная уверенность в том, что и шествия, и митинги, и автопробеги, и другие яркие общественные мероприятия в ближайшем будущем в Карелии состоятся!

 

 

     Вряд ли есть семьи, которые так или иначе игнорируют Пасху! Праздник однозначно очень красивый, светлый, любимый каждым православным, да и не только верующими - этот праздник нравится всем, он приносит мир в людские души, объединяет семьи, а в наших северных краях Пасха знаменует приход долгожданной весны! Игнорировать такой праздник просто невозможно!

 

 

 

 

 

    День Победы 9 мая.  Для каждой семьи это день памяти, воспоминаний о родных, подарившим всем нам Победу - ушедших на фронт, вернувшихся и не вернувшихся с этой страшной войны, умерших в плену, погибших на Ладожском озере на Дороге жизни… Война искалечила миллионы судеб, стала для миллионов настоящей трагедией…  Но День Победы стал настоящим, бесценным, святым праздником - со слезами на глазах,  и будет для всех нас таким всегда, потому что мы - победили в самой страшной и бесчеловечной  войне!

Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза

Ирина Титова

30 апреля 2021 г.


Наверх