Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

О трагедии в Казани и цветах в память о погибших

12 мая 2021 г.

О трагедии в Казани и цветах в память о погибших

  Трагедия в Казани, случившаяся 11 мая 2021 г., задела за живое каждого. Безмерно горе  родителей и других близких родственников погибших детей, горе родных и близких погибших учителей. Каждый здравомыслящий человек содрогнулся, даже на миг представив себя на их месте…

   Чудовищная, невообразимая, не поддающаяся пониманию нормальных людей трагедия…  Жизнь людей, которых напрямую все это коснулось -  это однозначно  ад…

   Вторые сутки в аду живут те родители, чьи дети сейчас находятся между жизнью и смертью. Вторые сутки они беспрестанно молятся, вторые сутки сходят с ума, и дай Бог, чтобы жизни всех пострадавших были спасены.

  Уже сегодня утром в Казани состоялись похороны жертв этой трагедии, весь город пришел проститься с ними и оплакивал и детей, и учительниц. Могилы осыпаны цветами, - как будто  люди извинялись перед жертвами трагедии за случившееся… Но ведь действительно извинялись… Ведь это мы, люди, где-то что-то недосмотрели… Ведь именно проявленное равнодушие, безразличие,  нежелание обратить серьезное внимание на нестандартное поведение конкретного человека часто имеет страшные последствия.

  Сегодня мы отправили пять тысяч рублей в г. Казань своим коллегам из Татарстанской республиканской организации Профсоюза с просьбой приобрести цветы и возложить их там же, куда продолжают нести цветы и игрушки жители  Казани, от всех нас, членов Профсоюза Карелии… 

  Хотелось бы, чтобы продолжая жить, дышать, любить своих детей, во имя  будущего своих детей, во имя счастливого настоящего своих детей, все мы всегда помнили, что что-то очень важное в этой жизни действительно зависит от каждого из нас, касается абсолютно каждого    ведь мы все плывем в этой жизни «в одной большой лодке»…

   Горе жителей Казани -  это и наше горе тоже, ведь абсолютно каждое сердце дрогнуло от случившегося кошмара!

 

Председатель КРО Профсоюза Титова И.С.

12 мая 2021 г.


 

 

Наверх