Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 

Женщинам – председателям первичных профсоюзных организаций и членам Профсоюза

6 марта 2018 г.

Женщинам – председателям первичных профсоюзных организаций и членам Профсоюза

С  8  марта!

       8 марта – это всенародный, любимый всеми праздник! Каждый год он отождествляется нами с приходом весны, с цветами, с желаниями поздравить своих любимых женщин, своих мам, своих дочерей, женщин-коллег по работе, главное - сделать это, не пожалеть денег на свежие цветы, на приятные подарки, на теплые слова!

     Каждая женщина ждет 8 марта поздравлений от дорогих ей людей, каждая волнуется в ожидании, и прекрасно, если надежды оправдываются!

     Моя миссия в канун 8 марта поздравить женщин - профсоюзных лидеров, благодаря которым существует Карельская республиканская организация профсоюза. Профсоюзная работа – дело не простое, это совокупность разного рода мероприятий, направленных на защиту социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, на вовлечение в Профсоюз новых членов, на сотрудничество с работодателем, все во имя улучшения морально-психологического климата в трудовом коллективе, во благо члена профсоюза!

    Разве просто возглавлять первичную профсоюзную организацию в Администрации Главы Республики Карелия?  Конечно, это особый уровень ответственности, это отличное качество проводимых мероприятий, это внимание к членам профсоюза в превосходной степени - именно так стремится выполнять председательские обязанности Денисарова Наталья Геннадьевна, за что огромное ей спасибо и самые добрые пожелания!

   Член президиума Карельской республиканской организации Профсоюза Алямова Лариса Юрьевна участвует в деятельности Карельской организации очень активно  -  это бывший председатель первичной профсоюзной организации  аппарата МО «Петрозаводский городской округ», затем - Министерства природных ресурсов и экологии. Лариса Юрьевна - это боец по натуре, именно такими бойцовскими качествами должен обладать настоящий  профсоюзник: ни капли трусости, решительная, уверенная в своей правоте!

   Таранова Юлия Сергеевна, заместитель Руководителя Государственной инспекции труда в Республике Карелия, член профсоюза - но назвать ее рядовым членом будет несправедливо, потому что она всегда откликается на просьбы участвовать в Круглых столах по правозащитной работе, проводить консультации по юридическим вопросам.

   Не расстается с Профсоюзом бывший Руководитель Государственной инспекции труда в Республике Карелия Невайкина Тамара Михайловна  - она  внештатный правовой инспектор труда Профсоюза по Республике Карелия, а этого дорогого стоит! Спасибо Вам, Тамара Михайловна, за преданность Профсоюзу! Вы наш соратник, наш товарищ, наш главный консультант!

   Ганина Ирина Петровна возглавляет первичную профсоюзную организацию в Управлении федеральной налоговой службы по Республике Карелия! Для выполнения своей профсоюзной роли здесь нужен особый характер, особая грамотность, особый интеллект, а также принципиальность, умение договариваться, убедить, отстоять! Все эти качества у Ирины Петровны имеются! Сейчас в учреждении новый руководитель, и деловые качества Ирины Петровны, ее принципиальность и опыт профсоюзной работы сейчас особенно нужны членам Профсоюза!

   В Петрозаводском Центре занятости населения у профсоюзного председателя Карповой Людмилы Игоревны всегда болит душа за своих членов профсоюза, за них (не за себя)  она беспокоится как мать родная, переживает, хлопочет и точно знает, что без профсоюза трудовой коллектив не совсем полноценный!

   Переверзева Алла Васильевна возглавляет первичную профсоюзную организацию Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия! Это настоящий роскошный профсоюзный лидер, о каком любая первичка может мечтать, члены профсоюза у нее - как цыплята у курицы под крылом, совсем недавно Алла Васильевна помогла сохранить работу специалистам по охотничьим делам всем до единого, кто состоял в профсоюзе на момент реорганизации министерства!

    Пигунова Ирина Борисовна, председатель первичной профсоюзной организации Центра социальной работы г. Петрозаводска, медленно, но верно идет к своей цели – объединить в составе первички большинство работников Центра. Она человек хорошо организованный, принципиальный, и очень уважаемый коллегами!

   Кузнецова Галина Иосифовна из Беломорского Комплексного центра социального обслуживания населения избрана председателем первички еще в 2005 году. Галина  Иосифовна  многоуважаемая, справедливая, очень честная, без тени лукавства, способная возразить руководителю и  отстоять интересы каждого работника-члена Профсоюза!

  Огромное спасибо хочется сказать накануне 8 марта Няккоевой Анастасии Геннадьевне из Администрации МО «Кондопожский район» - она исполняла обязанности председателя первички практически 2 года,  является заместителем председателя Молодежного Совета Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия!

  На высоте профсоюзная работа у Дробковой Олеси Васильевны, председателя первички Центра помощи детям «Надежда», и  у Фиранчук Марины Сергеевны, председателя первички Петрозаводского градостроительного бюро, и у Вершининой Ольги Федоровны, председателя первички Психоневрологического интерната «Черемушки», и у Мартыновой Натальи Николаевны, председателя первички Кондопожского Центра социального обслуживания «Забота», и у Смирновой Ольги Александровны, председателя первички Администрации Янишпольского сельского поселения, и у Сергеевой Вероники Владимировны, председателя первички Центра социальной работы Питкярантского района!

    В Отряде противопожарной службы по Кемскому району профсоюз держится на авторитете Наумовой Светланы Васильевны – с активной жизненной позицией, не терпящей несправедливости и лукавства!  Спасибо в День 8 марта председателям первичных профсоюзных организаций комплексных центров социального обслуживания населения Лахденпохского и Питкярантского районов Комиссаровой Марине Васильевне и Ивановой Светлане Николаевне! Наилучшие пожелания – Погудаловой Юлии Владимировне и Мыхиной Светлане Михайловне, председателям таких же центров в Лоухском и Прионежском районах!

   Дальнейших  успехов в профсоюзной работе желаю Матюшевой Елене Николаевне, председателю первички Суоярвского комплексного центра социального обслуживания населения,

председателю первички  Администрации МО «Пудожский район» Королевой Наталье Казимовне,

председателю первички ИК-7 УФСИН России по РК Купченко Алене Андреевне,

председателю первички Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, N 7 Рысик Екатерине Олеговне,

председателю первички Администрации МО «Кондопожский район»  Стародубовой Оксане Сергеевне!

   Наилучшие пожелания, самые теплые слова всем председателям первичных профсоюзных организаций – всем, всем! Пока есть такие, как Вы, неугомонные, принципиальные, беспокойные, отважные – Профсоюз будет процветать! Спасибо Вам от меня огромное!

   Прошу Вас, дорогие председатели, проявить накануне 8 марта максимум внимания своим членам Профсоюза - женщинам! Это очень - очень важно,  оправдайте ожидания женщин - ведь такой день бывает всего 1 раз в году!

  Поздравляю всех женщин - членов Профсоюза искренне, от всей души с наступающим 8 марта! Желаю каждой из Вас большого счастья, перемен только к лучшему, достойной заработной платы, счастливых событий в семье, а также исполнения всех желаний! Каждая из Вас заслуживает быть счастливой, любимой, благополучной, успешной!

 

Председатель Карельской республиканской организации Профсоюза

                                                                   Ирина Сергеевна Титова

06 марта 2018 г.

   

Наверх