Карельская республиканская организация Общероссийского
профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации
Контактная информация

Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

185035, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, (каб. 50)

Телефон

(8142) 77-49-28; 78-42-62

Эл. почта profdrug@yandex.ru

 
22 февраля 2019 г.

           Мужчинам -

председателям первичных профсоюзных организаций и членам Профсоюза

 

Дорогие председатели первичных профсоюзных организаций и члены Профсоюза!

Примите сердечные поздравления  с замечательным мужским праздником                                             

                                                                                           - Днем защитника Отечества!       

  Желаем председателям первичных профсоюзных организаций больших успехов в профсоюзной работе, понимания важности своей профсоюзной миссии и собственной причастности к очень важным профсоюзным достижениям как на уровне Российской Федерации, так и в своих трудовых коллективах.

 Вам, председатели первичных профсоюзных организаций, желаем огромного энтузиазма в работе по выполнению своих профсоюзных обязанностей, умения вовлечь в профсоюзные ряды  в прямом смысле слова каждого члена трудового коллектива, проявляя внимание и заботу, невзирая на разного рода  недобрые заявления   отдельных «зашоренных» членов трудовых коллективов, умеющих только вредить Профсоюзу своими речами, но пользующихся добытыми профсоюзами благами.

  Это недальновидные, неумные люди, - они есть и будут, и воспринимать их надо как неизбежное зло, помня слова произнесенные про таких всеми любимый Михаил Жванеций: «Если тебе плюют в спину, значит ты идешь вперед!».

  Наш Профсоюз сегодня – это целая Армия, объединяющая 1 миллион людей – самых лучших, понимающих, что объединившись в профсоюзных рядах можно успешно отстаивать свои трудовые права и интересы!

Глубокий поклон руководителям – членам Профсоюза! Как здорово, что среди руководителей есть такие – поддерживающие профсоюзную деятельность не на словах, а на деле. Боятся Профсоюза, преследуют его членов  только те, кто не понимает  не только смысла Профсоюзов в общественных отношениях, но до конца не понимают и своего предназначения. Начальники приходят, и… уходят, а люди остаются, им нужно кормить свои семьи, учить и лечить детей, и жизнь у каждого всего одна…

  Разве хорошая профсоюзная организация не может противостоять коррупции? -конечно, хорошая - может! Разве хорошая организация не может добиться справедливости в оплате труда и при распределении стимулирующих выплат? -конечно, может!  Перечень того, что Профсоюз может, очень длинный, но нас должно быть много - и на уровне конкретного учреждения, и в целом в республике, и в стране - в которой всем нам жить!

  Дорогие  мужчины – члены Профсоюза! Жизнь каждого из Вас драгоценна, потому что каждый из Вас – это любимый сын или любимый внук, любимый отец и любимый муж, или очень хороший друг! Без каждого из Вас невозможно представить чью-то жизнь, Вы составляете счастье своих родных и близких! Берегите себя, пожалуйста!

  Пожалуйста, активнее поддерживайте своих профсоюзных лидеров, помогайте им в профсоюзной работе, тогда их деятельность будет более успешной и значимой для каждого из Вас!

С праздником, дорогие мужчины!

Карельский реском Профсоюза

Председатель Титова Ирина Сергеевна,

Главный бухгалтер Антонов Анатолий Геннадьевич

Начальник отдела организационной работы и молодежной политики Максим Олегович Мацкевич

22 февраля 2019 года


 

Наверх