Источник: https://kareliaprofgos.ru/o_profsoyuze/organizatsionnaja-rabota/155006/

План основных мероприятий республиканского комитета на 2021 год

План основных мероприятий республиканского комитета Карельской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ на 2021 год

1.Рассмотреть на заседаниях Республиканского комитета профсоюза

1.  09 марта 2021 г.

1.1  Об основных показателях деятельности Карельской республиканской организации  профсоюза за 2020 год: по организационной работе; об итогах работы  по реализации финансовой политики Профсоюза за 2020 год; об итогах работы по охране труда; о правозащитной работе; о социальном партнерстве и колдоговорной работе.  Докладчик Титова И.С.            

1.2 Утверждение финансового отчета (Ф-10ПБ) и годового бухгалтерского баланса Карельской республиканской организации профсоюза за 2020 г.;

     утверждение исполнения сметы  доходов и расходов Карельской республиканской организации профсоюза  за 2020 год;

     утверждение финансового отчета за 2020 года (Ф-10 ПБ)   по рескому профсоюза;

      утверждение исполнения сметы доходов и расходов за 2020 год по рескому профсоюза;

      утверждение сметы доходов и расходов Карельской республиканской организации профсоюза на 2021 год;

      утверждение сметы доходов и расходов на 2021 год по рескому профсоюза.                                                                   

                                                                                     Докладчик Антонов А.Г.

1.3 О порядке распределения членских профсоюзных взносов между Карельской республиканской организацией профсоюза и первичными профсоюзными организациями в 2021 - 2025 годах, в соответствии с постановлением ЦК Профсоюза от 03 декабря 2020 г. №  П-6 «О порядке распределения и размере отчисления членских взносов в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2021-2025 годах». Докладчик Антонов А.Г.

1.4 О плане работы Республиканского комитета профсоюза  на 2021 год. Информация Титовой И.С.                                                                                                                                                                     

1.5  Об утверждении  резерва кадров на должность Председателя Карельской республиканской организации профсоюза.  Докладчик  Титова И.С.

1.6 О резерве на должности председателей первичных профсоюзных организаций.  Информация Титовой И.С.

1.7  Утверждение внештатных  правового  и технического инспекторов труда  Карельской республиканской организации профсоюза. Докладчик Титова И.С.

18 июля 2021 г.

1.9 Об итогах организационной работы за первое полугодие  2021 г. и  мерах по усилению мотивации профсоюзного членства.  Информация Титовой И.С.

1.10  Об итогах финансовой деятельности за первое полугодие 2021 года. Докладчик Антонов А.Г.

1.11  Разное

2.Рассмотреть на  заседаниях президиума

2.1 Проводить заседания президиума ежеквартально - в январе, апреле, июле, октябре по текущим вопросам деятельности, а также в оперативном порядке при возникшей необходимости. Ответственный Титова И.С.

2.2 Ежеквартально подводить итоги организационной работы рескома профсоюза и заслушивать отчеты  председателей первичных профсоюзных организаций о профсоюзной деятельности. Ответственный  Мацкевич М.О.                                        Апрель, июль, октябрь

2.3  Об итогах ревизии финансово-хозяйственной деятельности рескома профсоюза. Информация председателя ревизионной комиссии  Карельской республиканской организации профсоюза Фиранчук М.С. Апрель.                                                                                                        

2.4 Об участии членов выборных профсоюзных органов Карельской республиканской организации профсоюза в организации первомайской акции профсоюзов в 2021 году в форме автопробега по центральным улицам г. Петрозаводска. Утверждение плана подготовки и сметы расходов. Ответственный Титова И.С. Апрель.

2.5  Об исполнении сметы доходов и расходов Карельской республиканской организации  профсоюза за первое полугодие 2021 года; то же - по рескому профсоюза.                            Антонов А.Г., Титова И.С., Фиранчук М.С., июль

3.Социальное партнерство, колдоговорная и правозащитная работа, охрана труда

3.1 Регулярно принимать  активное участие в заседаниях Республиканской и Петрозаводской городской трехсторонних комиссий  по регулированию социально-трудовых отношений;

      вносить на заседания Республиканской и Петрозаводской городской трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений предложения по рассмотрению актуальных вопросов и добиваться выполнения принимаемых решений;

     осуществлять контроль за выполнением соглашений: между Правительством Республики Карелия, Союзом организаций профсоюзов в Республике Карелия и Региональным объединением работодателей Республики Карелия;  между Главой Петрозаводского городского округа, Координационным Советом организаций профсоюзов города Петрозаводска и Союзом работодателей города Петрозаводска. Титова И.С.

3.2 Осуществлять контроль за выполнением  Отраслевых Соглашений, действующих на региональном уровне, в том числе с Госкомитетом Республики Карелия по жизнедеятельности и безопасности населения по подведомственным ему учреждениям; с Министерством социальной защиты Республики Карелия; с Управлением труда и занятости Республики Карелия. Ответственный Титова И.С.              

3.3 Систематически проводить работу по выполнению отраслевых соглашений между Профсоюзом, федеральными органами исполнительной власти и другими федеральными органами, коллективного договора по ФГУП «Охрана» Росгвардии. Титова И.С.                                                                             

3.4 Проводить профсоюзную правовую экспертизу проектов законов (нормативных правовых актов), затрагивающих интересы членов Профсоюза, поступающих из республиканских органов исполнительной власти, Законодательного Собрания Республики Карелия, Республиканской и Петрозаводской городской трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.   Титова И.С.

3.5 Создать внештатную правовую и внештатную техническую инспекции труда. Ответственный Титова И.С.

3.6 Осуществлять работу по страхованию членов Профсоюза и членов их семей от укусов клеща. Антонов А.Г.

3.7  Активизировать в течение года деятельность первичных профсоюзных организаций по приобретению профсоюзной дисконтной карты «ВПРОК» за счет средств первичных профсоюзных организаций, составной частью которой является страховка от несчастного случая на 24 часа в сутки.                                                                                    Антонов А.Г.

3.8 Осуществлять бронирование льготных путевок (с профсоюзными скидками)  по заявкам членов Профсоюза в санатории, пансионаты, базы и дома отдыха через ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ». Антонов А.Г.

3.9 Доводить регулярно до членов Профсоюза информацию о возможности приобретения путевок в профсоюзный санаторий «Марциальные воды»  (Республика Карелия) и санаторий «Белые ключи» (г.Петрозаводск) по специальным профсоюзным ценам.                                                   

4. Организационная и информационная работа, профсоюзная учеба

4.1 Проводить работу по организационному укреплению и сохранению действующих первичных и цеховых профсоюзных организаций, созданию новых первичных профсоюзных организаций в бюджетных учреждениях в сфере деятельности Профсоюза. Титова И.С., Мацкевич М.О.

4.2 Провести  двухдневные обучающие семинары-совещания для председателей  и заместителей   председателей первичных и цеховых профсоюзных организаций  по основным вопросам профсоюзной деятельности и организационно-уставной работе:

                        24-25 июня 2021 г. - для председателей вновь созданных первичных и цеховых профсоюзных организаций;

                        23-24 сентября 2021 г. - для председателей первичных и цеховых профсоюзных организаций КЦСОН РК и ЦСР РК;

                        14-15 октября 2021 г.; 28-29 октября 2021 г. и 18-19 ноября 2021 г. - для председателей первичных профсоюзных организаций действующих и вновь созданных в 2021 г.

4.3 Обеспечить участие в семинарах-совещаниях, организуемых ЦК Профсоюза:                                                                                       

                         17-21 мая 2021 г. - во Всероссийском семинаре-совещании для заместителей председателей, ответственных за организационную и информационную работу, социальное партнерство, правовых и технических инспекторов труда Профсоюза на тему «О ходе реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах».                         Ответственный Титова И.С.

                      10-24 марта 2021 г. - в Интернет-совещании с председателями региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза на тему: «Планирование работы комитетов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Перспективы развития».                                                                                      Исполнитель Титова И.С.

                     8 сентября 2021 г. - в Вебинаре для кадрового резерва на должности председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза на тему: «Организация работы в Профсоюзе».                                                                                   Ответственный Титова И.С.

                    Во Всероссийском ведомственном семинаре-совещании представителей профсоюзных организаций с участием руководства.                                                                                     Ответственный Титова И.С.

                   23-27 августа 2021 г. - в семинаре для членов Центрального комитета Профсоюза на тему "Организация обучения кадров и профсоюзного актива в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Существующая реальность и использование современных возможностей».                                                    Ответственный  Титова И.С.

                  30 ноября 2021 г.- в семинаре для членов Центрального комитета Профсоюза на тему «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза».                                    Ответственный Титова И.С.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

4.4  Систематически информировать председателей первичных профсоюзных организаций, потенциальных и действующих членов профсоюза о деятельности Профсоюза и Карельской республиканской организации по всем направлениям профсоюзной деятельности, используя собственный профсоюзный сайт Kareliaprofgos.ru в интернете, электронную почту и группу в социальной сети вКонтакте; по возможности, продолжить выпуск собственной профсоюзной газеты «Профсоюзное слово»;

                               Исполнители Титова И.С., Мацкевич М.О., Антонов А.Г.

4.5 Организовать поздравления членов профсоюза и социальных партнеров с профессиональными  и государственными праздниками, председателей первичных профсоюзных организаций - с днями рождения, с юбилейными датами.                                                                Исполнитель Мацкевич М.О.

5.Участие в мероприятиях Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия

5.1 Принимать участие в заседаниях Совета и Президиума Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия. Члены Совета Титова И.С., Антонов А.Г., председатель Молодежного Совета Союза Мацкевич М.О., член президиума Союза Титова И.С.

5.2 Обеспечить представительство первичных профсоюзных организаций в обучающих семинарах, организуемых Союзом организаций профсоюзов в Республике Карелия.

   Исполнители Титова И.С., Мацкевич М.О.

5.3 Участвовать в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню образования профсоюзного движения в Карелии 16 сентября 2021 г.

   Исполнители Титова И.С., Мацкевич М.О.

5.4 Обеспечить массовое участие представителей первичных профсоюзных в первомайской акции в форме автопробега по центральным улицам г.  Петрозаводска, а также 9 мая - во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

                                                                   Организаторы Титова И.С., Мацкевич М.О.                                                                 

6. Организация  конкурсов.

6.1 принимать участие в конкурсах по профсоюзной тематике, организуемых в течение года Центральным комитетом Профсоюза и Союзом организаций профсоюзов в Республике Карелия;

6.2 для детей членов Профсоюза организовать конкурсы детских рисунков, посвященных празднованию Нового года («Новый год - самый лучший праздник!) и Международного женского дня 8 марта («Моя мама - самая лучшая!»), с награждением победителей за лучшие рисунки подарками;

6.3 для членов Профсоюза организовать фотоконкурс «Зимняя Карелия», с награждением победителей подарками.

7. Профсоюзные награды

7.1Организовать работу по награждению профсоюзных активистов Благодарственным письмом Председателя Карельской республиканской организации Профсоюза и Почетной грамотой Карельской республиканской организации Профсоюза;

7.2 вносить представления в президиум Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия по вопросам награждения профсоюзных активистов и социальных партнеров Почетной грамотой  Союза организаций в Республике Карелия; вносить представления о награждении Благодарственным письмом Председателя Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия;

7.3 за активную профсоюзную работу представлять к награждению Почетной грамотой ЦК Профсоюза и другими наградами ЦК Профсоюза.

 

Председатель                                                                                   Титова И.С.


© Карельская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений
и общественного обслуживания Российской Федерации, 2016-23 гг.

Наверх